Плевок в душу по-одесски...

Сергей Стеблиненко  |  Понедельник, 9 августа 2021, 09:39
Немного скепсиса от последних событий вчерашнего дня в Одессе.

Вчера всех одесситов омрачило известие о смерти Александра Ройтбурда. В сети появилось много разнообразных эпитафий известному художнику, можно смело сказать, мирового уровня. Скорбь высказывали все - от президента страны до художников-маргиналов, которыми всегда славился наш город. Вот только никто не догадался сделать этот день официально траурным в Одессе.

В этом плане сильно удивил концерт репера Басты в Аркадии. Мало того, что состоялся он в день смерти нашего великого (такая оценка творчества художника ещё придет) одессита, так ещё и облажались одесские активисты, обещавшие не допустить концерт российского исполнителя в Одессе. Спрашивается, кто их тянул за язык, заставляя писать пустопорожние обещания в соцсетях? Кстати, вышеупомянутого Басту сняли с крючка ещё в 2020 году, разрешив приезжать в Украину на законных основаниях.

Как бы то ни было, но тело самого известного на сегодняшний день одессита ещё не было передано земле, а в Аркадии уже предавались безудержному веселью...

Не кажется ли вам, дорогие мои сограждане, что это несколько постыдно? Есть вещи, которые невозможно измерить деньгами, полученными от выступления залетной *звёзды* - нужно иметь уважение и к людям, живущим (не поднимается рука написать жившим) рядом с нами.

Увы, нет Пророка в родном отечестве... И совести, похоже, тоже нет...

comments powered by HyperComments