Для ВМС Украины отремонтировали ракетный катер и тральщик

Понедельник, 2 августа 2021, 14:34
В Николаеве отремонтировали ракетный катер "Прилуки" и рейдовый тральщик "Геническ" ВМС Украины. Отремонтированные корабли скоро вернутся в Одессу.
Для ВМС Украины отремонтировали ракетный катер и тральщик

Госпредприятие "Николаевский судостроительный завод" (НСЗ), входящее в состав государственного концерна "Укроборонпром", после докового ремонта спустило на воду ракетный катер "Прилуки" и рейдовый тральщик "Геническ" ВМС. Об этом сообщила пресс-служба "Укроборонпрома".

За три месяца специалисты предприятия восстанавливали внешнюю обшивку, винто-рулевой комплекс, силовые установки, механизмы и т.п. Ремонт военных кораблей состоялся в рамках контракта с Министерством обороны, все работы завершены в оговоренные сроки.

Благодаря высокой профессиональности и слаженности действий работников нашего предприятия задание выполнено качественно и своевременно. Николаевский завод и в дальнейшем будет работать для укрепления обороноспособности Украины”, — отметил начальник управления судостроения и морской техники "Укроборонпрома" Вадим Чабан.

"Геническ" и "Прилуки" зашли в акваторию НСЗ 1 апреля текущего года. Для того, чтобы рейдовый тральщик и ракетный катер попали туда, в Николаеве временно развели три моста. После ремонта оба корабля отправятся к постоянному месту базирования в Одессу.

comments powered by HyperComments