Сын за отца не отвечает, а за себя?

Сергей Стеблиненко  |  Четверг, 19 августа 2021, 11:29
Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин заявил 7 августа в эфире YouTube-канала "Соловьёв Live", что за коррупцию в оборонной отрасли следует расстреливать.
Сын за отца не отвечает, а за себя?

"С моей точки зрения, коррупция в оборонно-промышленном комплексе должна караться расстрелом, а не посадками. Потому что здесь речь идет не только о хищении государственных средств, но воруют у обороны, у безопасности страны. То есть фактически это потворство агрессору", – сказал Рогозин.

Т.е. Рогозин предложил расстрелять себя и своего сына, который, возглавляя Авиационный комплекс имени Ильюшина, обнаружил в ангаре для металлолома недостроенный в начале "нулевых" Ил-112, пририсовал к нему литеру "В" и доложил о создании нового транспортного самолета. Сей летательный аппарат успешно разбился на днях в Подмосковье, похоронив под обломками экипаж испытателей во главе с Героем России.

Счетная палата только за один прошлый год выявила хищений в Роскосмосе на 30 млрд рублей.

Удивительно еще и то, что папа с сыном опустошают бюджет России, что называется, "в четыре руки" по одной и той же схеме. Сын списывает государственные деньги "на разработку" самолета, от которого успели отказаться более 10 лет назад, а папаша запускает в космос модуль "Наука", валявшийся на складах Роскосмоса с 1998 года и едва не угробивший космонавтов на МКС.

И все это им сходит с рук...

При этом Рогозин не только не продолжает "добивать" остатки советской космонавтики, но еще и призывает расстреливать расхитителей!

В нынешней России часто называют Сталина "самым эффективным менеджером ХХ века". Так вот, подручные палачи этого подонка придумали замечательные формулы, вполне годящиеся для Дмитрия Олеговича и Алексея Дмитриевича - "расхититель" и "вредитель". Могу ошибаться, но мне почему-то кажется, что обе эти расстрельные статьи подходят для этой вороватой семейки.

Статьи 58(1), 58(1а)-58(1г) и 58(2)—58(14) Уголовного кодекса РСФСР 1922 года и более поздних редакциях устанавливали ответственность для вредителей и расхитителей, как за контрреволюционную деятельность. В обиходе именовались «58;я статья». С 1921 по 1953 год за контрреволюционные преступления, по подсчётам МВД СССР, было осуждено 3 777 380 человек, в том числе приговорены к высшей мере наказания 642 980 человек.

В одной старой песне есть слова, имеющие прямое отношение к Рогозину:

"И в том строю есть промежуток малый,

Быть может, это место для тебя"...

А, Дима?

comments powered by HyperComments