Жители Крыма остаются в душе украинцами, несмотря на оккупацию

Пятница, 20 августа 2021, 17:07
Не успели российские оккупационные власти оправдаться перед Москвой за недавнюю поддержку народом Крыма инициативы «Крымская платформа», как появились новые подтверждения единства народа Крыма с Украиной.
Жители Крыма остаются в душе украинцами, несмотря на оккупацию

Как передает паблик «Наш Крым», в преддверии 30-летия Дня независимости Украины, Дня украинского флага, а также саммита «Крымская платформа», кроме надписей в поддержку инициатив Киева по возвращению полуострова, жители Крыма начали массово запускать сине-желтые шарики с украинскими флагами.

И это несмотря на запуск репрессивного механизма оккупационными администрациями после надписей в поддержку «Крымской платформы», в частности на подъездах к Симферополю. Отметим, российская силовая машина через давление на крымских татар организовала призыв к Турции с требованием препятствовать проведению «Крымской платформы».

Указанные факты в очередной раз подтверждают беспочвенность российской пропаганды и заявлений официальных лиц РФ о якобы принадлежности Крыма России.

«Что ж, мы поздравляем жителей Крыма с Днем независимости и с Днем украинского флага! И призываем путинскую верхушку прекратить оккупацию, чтобы не закончить так, как в свое время закончила гитлеровская Германия!», - идет речь в опубликованном сообщении.

comments powered by HyperComments