"Три богатыря" надевают форму ФСБ...

Сергей Стеблиненко  |  Четверг, 9 февраля 2023, 16:21
Министерство культуры рф уволило директора Третьяковки Зельфиру Трегулову и назначило на ее место Елену Проничеву - дочь генерала ФСБ, который ранее работал в спецслужбе вместе с путиным.
"Три богатыря" надевают форму ФСБ...

Этому предшествовала мощная информационная "артподготовка". Сначала минкульта решил привести содержание выставок в Третьяковке "в соответствие с духовно-нравственными ценностями".

Затем руководство музея обязали в короткие сроки представить ответ на жалобу некоего Сергея Шадрина, которая поступила в министерство культуры. В своей жалобе Шадрин выразил мнение, что экспозиция Третьяковской галереи "не в полной мере соответствует духовно-нравственным ценностям", в залах "представлены произведения, имеющие признаки деструктивной идеологии", а экспонаты вызывают глубокий пессимизм, ощущение пустоты и беспросветности.

Наконец сегодня от Трегуловой избавились. Ей не помогло даже то, что в 2018 году она была доверенным лицом кандидата на пост президента путина, а в 2020 году "кастрировала" конституцию рф в составе рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок. Видимо, Зельфира Исмаиловна оказалась менее преданной бункерному маньяку, чем дочка убийцы зрителей "Норд-Оста".

Для справки.
В 1998 году Владимир Егорович Проничев ьыл назначен заместителем директора ФСБ (начальником Департамента по борьбе с терроризмом ФСБ России), шефом которого был путин. При массовом захвате заложников в театральном центре на Дубровке 23-26 октября 2002 года в Москве он возглавлял оперативный штаб по освобождению заложников, но не сумел предотвратить значительные человеческие жертвы. Однако «закрытым» указом президента путина, генерал-полковнику Проничеву в 2003 году присвоено звание героя россии, что вызвало негативную реакцию в стране.

comments powered by HyperComments