Игра "Зарница" на берегу Днестра...

Сергей Стеблиненко  |  Четверг, 5 мая 2022, 12:26
На территории "Приднестровской Молдавской Республики" вооруженные силы проводят перегруппировку на отдельных направлениях, пополняют запасы и пытаются улучшить тактическое положение своих подразделений.
Игра "Зарница" на берегу Днестра...

Когда читаешь эти строки, невольно представляешь себе эту "армию" состоящую из 1500 человек, вооруженных стрелковым оружием, несколькими бронемашинами, одним танком и таким же количеством самолетов первого поколения типа "кукурузник", которые мечутся по огрниченной территории туда назад. Главное - наделать как можно больше шума, чтобы Украина сняла с фронта побольше солдат, чтобы нейтрализовать это странное "войско".

Надо сказать, им реально удалось произвести определенное впечатление на НАТО.

Президент Румынии Клаус Иоханнис одобрил введение в страну американского контингента в виде батальона "Страйкер" и группы новейших истребителей F-35.

Решение принято на фоне все возрастающей угрозы вторжения российско-нацистских войск в Молдову.

Кроме того, одобрено развертывание Объединенной оперативной группы повышенной готовности (VJTF), использование кораблей румынских ВМС в составе объединенной группы кораблей НАТО, размещение разведывательных и исследовательских сил США в Черном море на границе с Украиной и базирование на румынской территории сил США в гарнизонах Бузеу, Смирдан, Констанца и на 57-й авиабазе.

Как вы думаете, что скажут американские истребители пятого поколения тому самому "кукурузнику" первого поколения, дислокацию которого постоянно меняет ограниченный во всем российский контингент?

comments powered by HyperComments