В Черном море продолжают оставаться русские корабли с ракетами (ВИДЕО)

Четверг, 5 мая 2022, 13:08
Военный флот россии продолжает оставаться в Черном море и угрожать Одессе ракетными обстрелами.
В Черном море продолжают оставаться русские корабли с ракетами (ВИДЕО)

По информации оперативного командования "Юг", в Черном море постоянно находится корабельное соединение черноморского флота россии. В нем постоянно меняется количество кораблей - носителей ракетного оружия. Часть из них периодически заходит в свои базы для пополнения запасов.

На утро 5 мая в Черном море находятся три надводных корабля с ракетами "Калибр" и одна подводная лодка. Суммарно это дает залп в 30 ракет (по 8 на надводных кораблях и 6 на подводной лодке). 

Ракетами "Калибр" русские со своих кораблей могут обстреливать Одессу, а также практически любой город Украины - дальнобойность этих ракет более 1500 километров позволяет это. 

Вместе с тем, после появления у Украины импортных противокорабельных ракет и более активного применения отечественных противокорабельных ракет "Нептун" с начала апреля русские военные корабли не рискуют приближаться к Одессе ближе чем на 200 километров. Ракетными ударами украинских ракет был поврежден один из новых фрегатов русского флота (скорее всего - легко), а также уничтожен ракетный крейсер "Москва".

 

comments powered by HyperComments