11 февраля 2022

12:11
Разбираем - насколько серьезна угроза полномасштабной военной агрессии России против Украины и что при этом угрожает Одессе.
16:17
Этот пионерский девиз времен СССР в наши дни можно смело использовать для описания всего, что происходит вокруг Украины. Пропаганда уже сделала новый виток нагнетания войны - из заголовков российских СМИ исчезли два слова - "самопровозглашенные" и "непризнанные", которые раньше всегда ставились перед аббревиатурой ДЛНР. Правда, внутри статей эти "слова-спутники" оккупированных территорий продолжают использоваться, но кто их читает? Пребывающие в реваншистском угаре "уря-патриоты", кроме заголовков и здравиц Путину на стенах дощатых нужников, ничего не в упор ничего не замечают. Да, и зачем? Их уже приготовили до кондиции пушечного мяса, добавив для остроты ненависти ко всем "нерусским" и подсластив солдафонскими прибаутками бункерного вождя.
15:49
В Одессе чиновники и подрядчики рассказали о ходе ремонта перекрестка Преображенкой и Пантелеймоновской. Вкратце: все обойдется дороже и займет больше времени. чем анонсировали ранее в мэрии.
12:45
Синоптики обещают в Одессе и Одесской области сравнительно теплую и ветреную погоду.
10:43
Накануне парламент Великобритании принял закон о санкциях против России на случай возможного начала Россией войны против Украины.
12:09
Значительная часть автодороги между Одессой и Черноморском в районе села Бурлачья Балка часто занята припаркованными грузовиками, ожидающими очереди на въезд в порт Черноморск и паромный комплекс.
11:27
Англо-французский флот, подошедший в сентябре 1854 года к Севастополю, был во много раз мощнее и технически совершеннее Черноморского.
11:07
Один из депутатов Одесского горсовета во время сессии высказался против финансирования частей территориальной обороны из городского бюджета и против повышения обороноспособности Украины.
12:01
Днем 11 февраля в некоторых местах Одессы отключили воду.
10:25
В Одессе 10 февраля провели совещание по вопросам гражданской защиты в случае боевых действий и решили провести инвентаризацию всех объектов гражданской защиты, пригодных для использования в качестве бомбоубежищ.
11:31
Общую сумму ущерба экономике Украины от оккупации Россией Крыма и последующей агрессии на востоке страны оценили в 280 миллиардов долларов.
10:08
Необычный курьез произошел во время встречи в Москве министра странных дел России Сергея Лаврова с министром иностранных дел Великобритании Элизабет Мэри Трасс.
09:48
Будущие российские морские учения уже не будут затрагивать Азовское море, но угроза морской блокады Одессы и других черноморских портов пока остается.
09:05
Речь идет об универсальном автомобильно-железнодорожном пароме Vilnius украинской судоходной компании "Укрферри".
08:28
На утро 11 февраля в Одесской области было 4096 новых случаев заболевания коронавирусом из общего числа 41 229 в Украине.