12 февраля 2022

20:53
Украина имеет хорошо оснащенную армию и боевой дух подразделений не допустит повторения ситуации 2014 года, когда «брат» нагло вставил нож в спину. Агрессор не сможет завоевать ни Одессу, ни Киев, ни Харьков. С такими заявлениями выступили Министр обороны Украины Алексей Резников и Главком ВС Украины генерал-лейтенант Валерий Залужный.
20:00
В Одессе возле здания обладминистрации прошла репетиция встречи путинских "освободителей". Провели ее активисты новоиспеченной партии подл громким названием "Держава". Правда, собраться под лозунгом "Путин введи войска" новоявленные "державники" так и не решились, требуя лишь остановки декоммунизации и придания русскому языку второго государственного статуса, что сегодня равносильно вышеназванному лозунгу.
14:43
Поезд "Дунайский экспресс" сообщением "Одесса - Измаил" с 21 февраля изменит свой статус.
14:13
Сначала на сайте агентства Bloomberg (один из двух ведущих американских поставщиков финансовой информации для профессиональных участников финансовых рынков) в 16:00 по времени Восточного побережья США (00:00 мск) появился заголовок (без статьи) с датой начала вторжения России на территорию Украины - 16 февраля этого года.
13:54
На утро 12 февраля в Одесской области за сутки зафиксировали 3670 новых случаев заболевания коронавирусом из более чем 38 тысяч в Украине.