22 февраля 2022

20:08
22 февраля Верховная Рада подавляющим большинством голосов приняла резолюцию с осуждением признания Россией "ЛДНР". Но некоторые народные депутаты не голосовали за это, в том числе четверо из Одесской области.
19:57
Признание Россией самопровозглашенных "республик" в ОРДЛО состоялось в пределах административных границ Донецкой и Луганской областей Украины.
19:42
Турецкий президент Эрдоган совершенно однозначно высказался в поддержку территориальной целостности Украины и решительно осудил действия России.
16:11
В северной части Одесской области будут ремонтировать автодорогу Р54, которая идет от автотрассы Одесса - Киев через Саврань к Винницкой области
14:02
Намедни Россия признала террористические организации "ДНР" и "ЛНР". Что делать после этого Украине? Заодно развенчиваем путинские фейки об Одессе.
15:49
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил о расширении санкционного списка российских компаний и лиц, который, по его словам, является лишь началом новых антироссийских санкций за признание "ЛДНР".
14:23
Электротранспорт Одессы подтвердил свой высокий рейтинг среди других электротранспортных предприятий Украины.
13:51
Оптимист всегда найдет в бочке дегтя хотя бы одну ложку меда, что я и стараюсь делать всю жизнь. Давайте посмотрим на происходящее вокруг нас глазами закоренелого оптимиста.
13:17
Президент Украины не исключает, что в нашей стране может быть введено военное положение - в том случае, если Россия начнет дальнейшую эскалацию военных действий.
12:25
Большинство стран Европы и всего остального мира осудили, в той или иной форме, решение России признать так называемые "ЛНР" и "ДНР".
11:33
Днем 22 февраля в некоторых местах Одессы и ее пригородов отключили воду.
10:23
28 июня 1914 года в Сараево сербский гимназист Гаврила Принцип убил наследника австро-венгерского престола Франца Фердина́нда Карла Лю́двига Йо́зефа Австрийского эрцге́рцог д’Э́сте из Габсбург-Лотарингского дома и его морганатическую жену графиню Софию Марию Йозефину Альбину Хотек фон Хотков унд Вогнин. Тем самым была принесена та самая сакральная жертва, после которой первая мировая война стала неизбежной.
10:25
По причине сложной внешнеполитической ситуации ряд авиакомпаний сократили свои авиарейсы в аэропорты Одессы, Киева, Харькова и других городов Украины. Показываем текущую ситуацию на сегодня.
09:59
Руководство блока НАТО выступило с осуждением действий России по признанию террористов Донбасса.
09:35
В портах Южный и Черноморск в Одесской области ограничена лоцманская проводка судов по причине тумана.
08:50
Сразу после признания Россией так называемых "ЛДНР" США ввели против них первый блок санкций и возложили ответственность на Россию за все происходящее
08:13
На утро 22 февраля в Одесской области заболели коронавирусом за сутки 1664 человека из 24 440 в Украине.