18 февраля 2022

18:25
Разбираю последние события на Донбассе. Как массовая эвакуация около 2 миллионов человек в Россию может стать условием для начала Россией ограниченной военной операции против Украины и как эвакуированные люди оказались в заложниках у агрессоров.
21:16
Синоптики обещают в субботу и воскресенье 19-20 февраля в Одессе и Одесской области довольно теплую и ветреную погоду, но с заморозками ночью.
17:21
Бывший распространитель МММ, а ныне зиц-председатель Донецкой ДыРы Пушилин объявил об эвакуации населения в Россию. По его словам, в первую очередь эвакуированы будут женщины, дети и люди пожилого возраста. Руководитель ДНР также рассказал о договоренности с российским руководством, согласно которой вывезенные граждане будут размещены в Ростовской области. При этом он не смог назвать точные сроки возвращения людей обратно.
19:57
В эпоху цифровых технологий в сфере азартных игр произошли значительные изменения, что наглядно демонстрирует один из лидеров гемблинга Украины – онлайн-казино Cosmolot.
17:18
На 27 февраля намечена поездка в Одессу президента Украины.
16:31
На фоне сложной военно-политической ситуации вдоль украино-российской границы, главарь боевиков так называемой "ДНР" решил эвакуировать все население Донбасса - хотя Украина не планирует никаких военных наступательных операций.
16:43
Долго искал какой либо занятный материал о текущих событиях, пока не напоролся на любопытную заметку агентства Интерфакс, которая в сочетании с прилагаемой фотографией ничего, кроме откровенного смеха вызвать не может. Итак, вкушайте:
15:14
В частности, Великобритания перебрасывает свои силы в Эстонию, а Германия усилила воздушные силы в Румынии.
14:20
Речь идет о доме по спуску Маринеско, 14 в центре Одессы.
13:26
Дистанционное обучение в одесских школах может завершиться. Уже в понедельник 21 февраля многие школы возобновят обычный режим очного обучения.
13:13
Для строительства новой инфраструктуры - причалов и железнодорожных путей, частный инвестор вложит в порт Черноморск около 100 миллионов долларов.
10:39
Отмененные на зиму авиарейсы из Одессы авиакомпании WizzAir весной возобновлять не будут.
09:32
Министерство обороны Великобритании публикует очередную карту сосредоточения и возможного военного наступления на Украину. Одесса также названа одной из целей атаки. А госсекретарь США даже не исключает возможности применения Россией химического оружия, чтобы не просто убивать украинских солдат, но и травить ядом.
09:24
Из-за дождя в портах Одессы, Измаила, Черноморска и Бердянска ограничены операции с зерновыми грузами.
08:34
Одесская область снова занимает лидирующие позиции по суточной заболеваемости коронавирусом - на утро 18 февраля выявлено 3587 новых случаев заболевания из почти 35 тысяч.
08:23
В пятницу 18 февраля на Большом Фонтане в Одессе не будет воды.