Читатели ищут писателя!

Сергей Стеблиненко  |  Суббота, 27 января 2024, 14:34
Министерство внутренних дел россии объявило в федеральный розыск кавалера японского ордена "Восходящего солнца" IV степени, лауреата японской премии «Нома» за лучший перевод с японского сочинений писателя Юкио Мисимы, подданного короны Объединенного королевства Григория Шалвовича Чхартишвили, более известного как самого популярного писателя россии 2021 года Бориса Акунина, который неоднократно выступал с критикой политики российской власти и лично путина, публично осудив аннексию Крыма и войну в Украине.
Читатели ищут писателя!

18 декабря 2023 стало известно, что Следственный комитет Российской Федерации в отношении Бориса Акунина возбудил уголовное дело по статьям о «фейках» об армии (207.3 УК рф) и публичном оправдании терроризма (205.2 УК рф). Также СК россии заявил о намерении объявить его в розыск. Тогда же росфинмониторинг включил Бориса Акунина в перечень террористов и экстремистов.

Надо сказать, Григорий Шалвович - настоящий провидец. После выборов в Госдуму 2011 года сказал:

"Главный цирк ожидает нас впереди. Теперь на авансцену выйдет кандидат в пожизненные правители...

Я не желаю Вам судьбы Муаммара Каддафи, честное слово. Откосили бы, пока ещё есть время, а? Благовидный предлог всегда сыщется".

Для чего весь этот цирк с клоунами СК и фокусниками МВД? Все эти "пришибеевы" прекрасно знают, что Борис Акунин давно живет в Лондоне и возвращаться обратно на Мухосранщину не собирается.

На мой взгляд, это делается исключительно ради "показаельной порки" - публичного судилища над писателем. Помимо заочного приговора в ход пустят свежеиспеченную поправку в первой и второй частях 104 статьи Уголовного кодекса рф о конфискации имущества за фейки об армии, которая возможна только на основании обвинительного приговора суда. У него могут отобрать деньги, ценности, недвижимость, автомобиль, технику и другие предметы, "с помощью которых совершалось преступление" (список на усмотрения суда). У Бориса Акунина, помимо недвижимости в россии есть серьезные авторские отчисления, на которые путинские ублюдки попытаются "конфисковать".

В своем стремлении "очистить страну" от всего, что они считали "негерманским", нацисты публично сжигали книги по всей Германии. На этих чудом сохраившихся кадрах показано, как перед зданием Берлинской оперы скандирующая толпа сжигает книги, написанные евреями и авторами, придерживающимися левых взглядов. Йозеф Геббельс, министр пропаганды и общественной информации в это же время произносил по радио речь о "перевоспитании" Германии.

Бориса Акунина можно смело назвать этническим интернационалистом - его отец (Шалва Ноевич Чхартишвили) был грузином, мать (Берта Исааковна Бразинская) - еврейкой из Таращ, что под Киевом, первая жена - японкой, а вторая (Ерика Ернестовна, чтобы вы знали) - тоже чужой нам человек. Как видите, в Акунине нет ничего "исконно русского", кроме псевдонима и великолепного литературного языка, на котором написаны его произведения. Издавались они, естественно, в СССР и россии, а уже потом переводились на иностранные языки. Вот именно эти книги, вернее - авторские отчисления, и могут попасть под решение суда о компенсации.

Гитлер тупо сжигал книги ради своих бредовых идей. Путин, перед тем как их сжечь, хочет на них еще и "заработать"...

comments powered by HyperComments