Гюльчатай открыла свое истинное лицо...

Сергей Стеблиненко  |  Пятница, 26 января 2024, 16:16
Многие из нас часто задумываются о довольно странном отношении ООН (Организации Обманутых Наций) к Израилю. Но никому и в голову не приходило, что причина столь явной ксенофобии кроется в... банальном антисемитизме, который, похоже, парализовал эти обобранные и обосранные нации с головы до ног...
Гюльчатай открыла свое истинное лицо...

Сначала Госдепартамент США выразил крайнюю обеспокоенность сообщениями о возможной причастности сотрудников ООН к нападению ХАМАС на Израиль, отметив, что в связи с этим выделение дополнительных финансовых средств БАПОР (подразделение ООН, занимающееся палестинскими беженцами) приостановлено. По данным американского внешнеполитического ведомства, речь идет о 12 сотрудниках агентства. Госсекретарь США Энтони Блинкен еще 24 января обсудил ситуацию с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем, подчеркнув, что обвинения в адрес сотрудников БАПОР должны быть тщательно и незамедлительно расследованы.

- Ой, вей, - захипишевал потомок преследователей сефардов, а в недалеком прошлом - лидер португальских леваков-социалистов. - Где же мы возьмем деньги на собержание своих пентхаусов и вилл, жен и любовниц, дтей в браке и без него? В Нью-Йорке все так дорого...

Дело в том, что ни россия, ни Китай, ни тем более Иран, стоящие за спинами террористов ХАМАС, не выделяют на содержание палестинцев ни одного юаня, риала или, стыдно сказать, рваного рубля. Все эти годы общепризнанные "спиногрызы" из Сектора Газа сидели на шее американских налогоплательщиков. И вдруг такое...

Началась ценая реакция любителей распиливать "помощь беженцам". Гутерриш заявил, что потрясен случившимся и пригрозил виновным незамедлительным увольнением и уголовным преследованием, если обвинения подтвердятся: "Каждый, кто предает базовые ценности ООН, предает тех, кому мы служим в Газе, во всем регионе и в других районах мира".

Затем, не дожидаясь анонсированного расследования, генеральный комиссар конторы "Рога и Копыта", простите Ближневосточного агентства ООН для помощи беженцам и организации работ (БАПОР) Филипп Лаззарини уволил своих подельников, простите сотрудников, тем самым признав их причастность к организации нападения ХАМАС на еврейское государство!

"Я принял решение незамедлительно расторгнуть трудовые договоры с этими сотрудниками и провести расследование, чтобы без промедления установить истину", - заявил генеральный комиссар БАПОР Филипп Лаззарини в пятницу, 26 января.

Лаззарини признал, что обвинения, выдвинутые в адрес этих сотрудников, повергают в шок. Но дальше подтвердил, что еще до прекращения финансирования его "богодельни" американцами, Израиль передал ему информацию о причастности целого ряда работников БАПОР к нападению, на что тот забил "большой и толстый".

"Каждый сотрудник БАПОР, причастный к террористическим актам, будет привлечен к ответственности путем уголовного преследования", - пообещал глава агентства ООН. Филипп Лаззарини, но не уточнил, в каких конкретно действиях обвиняют сотрудников БАПОР и сколько его подчиненных могли участвовать в нападении ХАМАС.

Последнее повергает в шок уже всех остальных...

Получается, товарищ Лазарев, простите, сеньор Лаззарини прекрасно знал (возможно и сам участвовал) о финансировании террористов своими подчиненными. В таком случае, он должен сидеть в тюрьме вместе с ними в качестве зиц-председателя Фунта. Перефразируя классиков:

- Я сидел при Кофи Анане, при Пан Ги Муне, при Бутрос Бутрос-Гали я тоже сидел.. А как я сидел при Курте Вальдхайме! Сразу видно человека из раньшего времени. Таких людей уж нет, а скоро совсем не будет. Где их взять?

И действительно, не каждый нацистский преступник, награжденный Гитлером за военные преступления Железным крестом 2-го класса и медалью «За зимнюю кампанию на Востоке 1941/42», избирался Генеральным серкретарем ООН и канцлером Австрии, хотя югославская комиссия по военным преступлениям требовала его выдачи по обвинению в причастности к расправе в Козаре. Правы были классики - "таких людей уж нет, а скоро совсем не будет".

Вы будете громко смеяться, но зиц-председатель Фунт, простите, генеральный комиссар Лаззарини действительно сидел на "хлебных должностях" при всех перечисленных выше генсеках ООН. Не верите? Тогда загляните в биографию этого международного проходимца.

Филипп Лазарини (1964 г.р.), гражданин Швейцарии и Италии, с 2020 года работает генеральным комиссаром Ближневосточного агентства Организации Объединенных Наций для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР). А до этого "трудился" на постах заместителя специального координатора ООН по Ливану (UNSCOL ), резидента ООН и координатора гуманитарной помощи и постоянного представителя Программы развития Организации Объединенных Наций в Ливане. До этого он был заместителем Специального представителя Генерального секретаря в Миссии Организации Объединенных Наций по содействию Сомали, где он также был резидентом ООН и координатором по гуманитарным вопросам и постоянным представителем ООН. До этого Лаззарини занимал руководящие должности в Управлении по координации гуманитарных вопросов (УКГД).

Как вам такая "трудовая" биография?

Понятно, что этот "чрезвычайно важный сеньор" не бегал по кибуцу Кфар-Аза за 40 еврейскими детьми и не отрезал им головы лично. Он сидел в своем кабинете в ООН и выделял деньги американских налогоплательщиков на "помощь палестинским беженцев", которые плавно переплывали в кошельки руководителей ХАМАС...

Дальше вы все знаете и без меня...

P.S. После того, как Антониу Гутерриш сказал, что Хамас напал на Израиль "не на пустом месте". постпред Израиля в ООН Эрдан усмотрел в этих словах попытку оправдать терроризм и потребовал отставки генсека всемирной организации.

"Генеральный секретарь ООН, с пониманием относящийся к кампании массового убийства детей, женщин и стариков, не подходит для руководства ООН. Я призываю его незамедлительно уйти в отставку. Нет оправдания или смысла разговаривать с теми, кто выражает сострадание самым ужасным зверствам, совершенным против граждан Израиля и еврейского народа. Просто нет слов", - написал Эрдан в своем микроблоге на платформе Х.

Вот теперь, пожалуй, все, что нужно знать об ООН. Или почти все...

comments powered by HyperComments