Урбанистика

18:54
Неизвестные вандалы в Одессе воплотили мечту "урбанистов-швондеров": они закрасили философский стрит-арт в начале улицы Успенской однотонной краской цвета детской неожиданности.
16:21
ГАСК Одесского горсовета оштрафовал очередных нарушителей на сумму более 144 тысяч гривен - всего лишь около пяти тысяч долларов.
13:46
В одесской мэрии создана рабочая группа по изучению инфраструктуры Гагаринского плато и решению вопроса осложненного въезда и выезда из него
18:57
Незаконные стройки на крышах памятников архитектуры в историческом центре Одессы дошли до Екатерининской площади.
17:46
При взгляде на исторический центр Киева с высоты птичьего полета становится понятно, что исторического центра в Киеве нет. Есть только высотки, между которыми сиротливо ютятся старинные храмы и памятники архитектуры. Именно такой хотят видеть Одессу вконец одичавшие застройщики.
15:43
Прошло почти полторы недели со дня открытия Греческого парка в Одессе. Южный Курьер показывает, как же он выглядит и дотошно разбирает достоинства и недостатки проекта на том этапе реализации, который доступен сейчас одесситам.
10:48
Строительство в сейсмических районах Украины обсуждают во время проходящей в Одессе научно-практической конференции.
00:04
Показываем Одессу с высоты птичьего полета в нелетную дождливую погоду. Воспользовавшись коротким прояснением затянувших небо над городом туч беспилотник Южного Курьера поднялся в воздух...
13:43
Одесситов просят присоединиться к выбору на конкурсе лучшего проекта Мемориала воинам АТО.
08:45
Государственный архитектурно-строительный контроль Одесского горсовета оштрафовал нарушителей на сумму более 520 тысяч гривен. В целом это составляет менее 20 тысяч долларов на 22 объекта недвижимости - сумма, сравнительно с ценами на квадратные метры, просто мизерная.
18:06
Опубликована концепция благоустройства парка «Азербайджан» в Одессе на 4-й станции Большого Фонтана.
16:41
Одна из частных компаний планирует построить многофункциональный бизнес-центр на Пересыпи, в начале улицы Черноморского Казачества.
19:12
При реконструкции нежилого здания под жилой дом на ул. Доковая, 15 в нем с нарушениями появился лишний этаж.
15:30
Показываем в качестве подарка нашим читателям вечернюю панораму Приморского бульвара с десятками тысяч людей.
18:25
Скульптуру кошки-геймера Пушинки снова установили на свое место на скамейке в переулке Маяковского. Как говорит ее автор Татьяна Штыкало, кошачью фигуру изготовили заново по сохранившимся формам.
08:10
Cамая загадочная заброшка Одессы находится в самом центре города на Ланжероновском спуске, 2/1.
16:19
С высоты в несколько сотен метров Харьков выглядит очень зеленым городом. А его жилмассивы отделяют от центра огромные зеленые парковые зоны.
13:20
1 сентября ко дню города в одесской астрономической обсерватории открыли необычный технический арт-объект - модель советской космической ракеты-носителя "Энергия" высотой в четыре метра. Об этом сообщает корреспондент Южного Курьера.
14:20
Компания «БВК "Пик - Строй"» выиграла тендер на укладку верхнего слоя дорожного покрытия на городском кладбище «Западное», что на Тираспольском шоссе.
12:02
Государственное предприятие «Одесская объединенная дирекция строительства водохозяйственных объектов» объявила тендер для поиска подрядчика для строительства первой очереди Татарбунарского группового водопровода. Речь идет о строительстве площадок под водонапорные башни возле сел Глубокое и Борисовка.
11:18
Южный Курьер показывает своим читателям, как выглядит с высоты полета беспилотника Приморский бульвар.
14:04
2 сентября в Одессе обещают открыть после реконструкции часть Греческого парка. Во что превратился бывший Лунный парк и как идет рабочий процесс - в наших аэрофотографиях.
12:31
Копия ворот установлена на уникальной ограде, сооруженной из орудий времен российско-турецкой войны 1877-1878 годов, которая опоясывает огромный комплекс зданий бывшего артиллерийского училища, и прилегающих к нему офицерских жилых домов.
12:00
Южный Курьер проверил, как идет реставрация Колоннады и всего Воронцовского дворца - и убедился в двух вещах. Во-первых, закончить реставрацию ко Дню города не успеют, во-вторых - в процессе прошли существенные изменения технологии, уже ставшие необратимыми. Аутентичной Колоннада уже не будет.
21:35
В центре Одессы на улице Бунина поселился огромный серый кот - в виде очередного мурала проекта Odessarium.