В Одессе обвалился береговой склон в Люстдорфе (ФОТО, ВИДЕО)

Понедельник, 15 июля 2019, 16:46
Вчера, 14 июля, неподалёку от пансионата «Борей» в Люстдорфе произошёл обвал берегового склона. Разбираемся в подрбностях.
В Одессе обвалился береговой склон в Люстдорфе (ФОТО, ВИДЕО)

Во второй половине дня 15 июля в Люстдорфе обвалился береговой склон. Площадь обвала составила 200 квадратных метров. С целью поиска пострадавших на пляж прибыли 60 спасателей и 11 единиц техники. По словам очевидцев, находившихся в это время на пляже, под завалом мог остаться человек. Поиски не дали результатов - хотя спасатели откопали личные вещи отдыхающих, заваленные глиной. Об этом нам рассказал заместитель начальника Главного управления по реагированию на чрезвычайные ситуации и применению сил Главного управления ГСЧС Украины в Одесской области Александр Крицкий. 

Подробности в нашем видеосюжете.

В ходе аппаратного совещания в Одесском горсовете сегодня утром заместитель мэра Пётр Рябоконь рассказал, что во время оползня на пляже находились пять человек. «Они практически не пострадали и от медицинской помощи отказались. Сразу же начались работы по расчистке оползня. Сейчас нужно переработать еще около 20 кубов земли», – добавил он.

По словам вице-мэра, виноват в произошедшем владелец земельного участка по адресу Ушакова,6, который решил установить веранду и забил восемь свай на глубину до трёх метров. Это нарушило устойчивость склона и привело к оползню. Рябоконь добавил, что заявлений об аварийных ситуациях не поступало.

«Тем не менее, нужно провести обследование территории – пройтись по домам с представителями СОНов, специалистами. Там при отсутствии канализации стоки размывают землю и могут быть еще аварийные участки», – заявил Одесский городской голова Геннадий Труханов.

Такой же негативный прогноз развитию ситуации дают и спасатели.

comments powered by HyperComments