Как в Одессе ремонтируют Воронцовский переулок (ФОТО)

Среда, 24 июля 2019, 19:04
В историческом центре Одессы уже началась реконструкция Воронцовского переулка. Показываем, что там происходит.
Как в Одессе ремонтируют Воронцовский переулок (ФОТО)

На днях начались работы по капитальному ремонту и реконструкции проезжей части и тротуаров Воронцовского переулка. идущего от Екатерининской площади до Воронцовского дворца параллельно Приморскому бульвару. 

По состоянию на 24 июля рабочие уже демонтировали асфальт с проезжей части и тротуаров в той части переулка, которая выходит к Воронцовскому дворцу и "добрались" до "дома-стены".

Работы предусматривают полную замену покрытия проезжей части и тротуаров: нынешний асфальт заменят на гранитную брусчатку. Скорее всего - похожую на ту мостовую, которую уложили на проезжей части Тираспольской площади.

Также в переулке заменят все коммуникации под проезжей частью, в первую очередь - трубы водопровода, канализации, теплотрассы, кабельные сети.

Подрядчик - компания "Пик-Строй", .директором которой является депутат горсовета Марина Лозовенко. Компания получит, на основе выигранного тендера, 22,4 миллиона гривен. Ранее она же реконструировала Тираспольскую площадь. Сроки выполнения работ -  с 26 июня 2019 года по декабрь 2020-го. 

На данный момент статус Воронцовского переулка неясен. Сейчас он является доступным для автомобилей - как локальный проезд для местных жителей и как единственный путь для автотранспорта на Приморский бульвар. О намерении заменить асфальт брусчаткой в мэрии заявили еще летом 2017 года. Тогда же в 2017 году там провели некоторую реставрацию фасадов. Также планировалось сделать Воронцовский переулок пешеходной зоной с ограниченным въездом автомобилей - только жителей самого переулка. 

comments powered by HyperComments