Приморские склоны в Одессе на 13-й станции Фонтана почти полностью застроили (ФОТО)

Понедельник, 1 июля 2019, 13:37
Склоны вдоль морского побережья в одном из самых курортных мест Одессы - на 13-й станции Фонтана почти полностью застроены. Показываем, как это выглядит, в фоторепортаже.
Приморские склоны в Одессе на 13-й станции Фонтана почти полностью застроили (ФОТО)

Узнав о готовящейся стройке очередной многоэтажки на побережье 13-й станции Фонтана, мы отправились посмотреть на будущую стройку. Но увиденное оказалось куда больше по масштабу. Оказывается, будущая стройка, по сути, всего лишь продолжит почти сплошной ряд новостроек на прибрежных склонах. 

Даже нет смысла "разбирать" отдельные проекты - так как море и пляжи в этом районе уже отделены от склонов готовыми или строящимися высотками или рядами малоэтажных таунхаусов. Над всем этим возвышаются незаконно построенные три высотки от компании "Комета-М". 

И самый "цимес" - это высотки на верхней кромке прибрежного склона. Речь идет о почти готовом восьмиэтажном отеле и начатом строительством шестиэтажном жилом комплексе. Строят их здесь не просто так, ведь именно здесь, на 12-14-й станциях произошел последний крупный оползень в черте города, после которого даже пришлось перенести подальше от берега линию трамвая.

comments powered by HyperComments