Скандальную парковку в Одессе на Канатной, скорее всего, снесут (ФОТО)

Понедельник, 8 июля 2019, 14:14
Строящаяся на улице Канатной парковка, которая фактически уничтожила тротуар, скорее всего, будет снесена.
Скандальную парковку в Одессе на Канатной, скорее всего, снесут (ФОТО)

Ранее мы писали о строящейся на улице Канатной между Успенской и Базарной парковке, которая оставляла от тротуара лишь узенькую полоску шириной около одного метра под рушащимся фасадом здания. Сам факт строительства данной парковки по заказу сети супермаркетов "Два Шага" после нашей публикации и широкого общественного резонанса, вызвал реакцию в мэрии.

Чиновники, которые ранее поставили свои печати и подписи под разрешительными документами, отозвали разрешение на строительство. Официальная причина отмены разрешения в том, что вместо положенной по строительным нормам минимальной ширины тротуара в 2 метра 10 сантиметров, строители самовольно оставили ширину тротуара вдвое меньше - около 1 метра. Также строители пренебрегли минимальным расстоянием в 30 метров до остановки общественного транспорта.

Таким образом, в ближайшем будущем, тротуар на улице Канатной будет или восстановлен полностью в прежнем виде, или же в нем сделают небольшой парковочный "карман" с учетом действующих нормативов. 

Отметим, что еще несколько лет назад на месте строящейся парковки росли деревья - спиленные либо после стихийного бедствия, либо просто так.

comments powered by HyperComments