Транспорт

13:40
На сегодняшнем пленарном заседании сессии Одесского городского совета депутаты приняли решение «Про условия участия КП «Одесгорэлектротранс» в проекте «Городской общественный транспорт Украины» как бенефициара в рамках реализации части І субпроекта «Магистральный трамвайный маршрут прямого сообщения «Север – Юг».
12:12
Вопрос о внедрении «электронного билета» в городском транспорте Одессы, который сегодня должны были рассматривать депутаты Одесского горсовета, был снят с повестки дня.
11:24
Депутаты городского совета приняли документ, который станет «дорожной картой» развития «Одесгорэлектротранса» на ближайшие годы - программу, по которой закупят 67 новых трамваев, 14 электробусов и будут модернизировать инфраструктуру.
15:31
В последний день марта начнет курсировать поезд № 247/248 Житомир – Одесса. Его маршрут пройдет через Бердичев и Винницу.
17:02
На улице Софиеской уже через неделю начнется масштабная реконструкция по проекту магистрального трамвая «Север – Юг». Как будет ходить транспорт в объезд?
18:40
На недостаток средств на содержание автомобильных дорог пожаловался руководитель Службы автомобильных дорог в Одесской области Олег Варивода.
12:01
Начался мелкий текущий ремонт участка автотрассы Т-16-15 КПП «Великоплоское» – Новопетровка – Цебриково – Знаменка – Березовка.
14:35
Ровно 11 лет назад, 15 марта 2008 года, в Одессе началась реконструкция улицы Тирасполькой. Публикуем ретроспективный фоторепортаж.
16:02
За первые два месяца текущего года в Одесском порском порту обработали на 7% больше грузов, чем за аналогичный период 2018 года.
13:58
В январе-феврале 2019 года порт Черноморск увеличил грузопоток на 27,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
10:31
Компания ООО «Автомагистраль-Юг», которая является подрядчиком по строительству новой взлетно-посадочной полосы в аэропорту Одессы, досрочно начала работы по укладке бетона.
16:53
Пассажирские перевозки в портах Украины за первые два месяца нынешнего года выражаются в цифре 3159 человек. Все пассажиры воспользовались портами Черноморска и Одессы.
14:47
Администрация морских портов Украины обнародовала итоги работы портовой отрасли за первые два месяца 2019 года.
11:26
Авиакомпания "Atlasjet Ukraine" на летний сезон нынешнего года планирует увеличить количество своих авиарейсов между Одессой и Стамбулом.
15:40
Морские пограничники и портовые буксиры сняли с мели на Дунае в Одесской области грузовое судно, перевозившее минеральные удобрения.
18:27
О планах реконструкции Одесского зернового терминала сообщили в Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины».
15:30
Проект реконструкции причала № 7 в порту Одессы был утвержден Кабинетом Министров Украины в сентябре 2017 года.
13:42
ГП «Администрация морских портов Украины» и компания «Дельта Вилмар СНГ» подписали изменения к меморандуму и определили мероприятия по реализации проекта государственно-частного партнерства в порту Южный.
08:32
Решение по поводу уголовной ответственности директора порта Рени Дмитрия Володина вынес Ренийский районный суд – руководитель раскаялся и поэтому не будет привлечен к уголовной ответственности.
18:34
Опубликована повестка дня пленарного заседания сессии Одесского горсовета, которое состоится 20 марта.
14:39
Одесский филиал ГП «Администрация морских портов Украины» завершил процедуру закупки услуг по ремонту пешеходного моста в порту на улице М. Гефта.
12:20
Латвийская авиакомпания «airBaltic» с 1 апреля снова будет обслуживать маршрут Рига – Одесса – Рига.
17:07
Тяжелые самосвалы БелАЗ перевезут из порта Измаил в Одесской области в сербский порт Панчево около Белграда.
15:15
Корпорация «Укрэлектротранс» обнародовала рейтинг предприятий городского электротранспорта Украины по результатам работы в четвертом квартале прошлого года, лидерскую позицию в нем заняло КП «Одесгорэлектротранс»
16:20
Состояние автотрассы регионального значения Р-33 в Одесской области было просто ужасным. И вот наконец стартовали работы по ее капитальному ремонту