В Одессе выпустили третий трамвай "Одиссей-Макс" в пятисекционном варианте (ФОТО)

Четверг , 1 апреля 2021, 10:55
В Одессе сегодня, 1 апреля, завершили сборку третьего трамвая "Одиссей-Макс", который отличается еще больше вместимостью.
В Одессе выпустили третий трамвай "Одиссей-Макс" в пятисекционном варианте (ФОТО)

Новый вагон "Одиссей-Макс", уже третий по счету в серии, 1 апреля 2021 года прошел первый цикл испытаний, которые прошли на поселке Котовского и на Пересыпи. Он получил бортовой номер 5011.

Трамвай отличается от двух предшественников увеличенными габаритами и вместимостью. Он имеет не три, а пять секций на шести ходовых тележках. Длина вагона почти 50 метров.

Три секции - первая, третья, пятая - опираются на две ходовых тележки каждая, еще две секции - вторая и четвертая, "навесные", опирающиеся на узлы сочленения. Эти две секции имеют низкий уровень пола в салоне. При этом третья опорная секция имеет одну дверь, всего же в трамвае шесть дверей.

В салоне 99 сидячих мест. 

Как отметили в КП "Одесгорэлектротранс", такой вагон с учетом карантинных ограничений имеет возможность перевозить максимально возможное число пассажиров. При необходимости количество сидячих мест без ущерба для общей вместимости можно увеличить до 120. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, на страницу в Facebook и вступайте в сообщество в Viber

ИСТОЧНИК: Обратите внимание на дату публикации этой статьи - 1 апреля
comments powered by HyperComments