Транспорт

18:18
Тема реконструкции автомобильного мостового перехода через Хаджибейский лиман была поднята на сегодняшнем аппаратном совещании в Одесской областной государственной администрации.
16:16
Тема ремонта и реконструкции автомобильных дорог в Одесской области была центральной на сегодняшнем аппаратном совещании в Одесской областной государственной администрации.
13:30
Директор КП «Одесгорэлектротранс» Дмитрий Жеман рассказал о планах запуска трамвайного маршрута «Север – Юг» в Одессе до конца этой зимы.
18:35
Согласно со статистикой ГП «Администрация морских портов Украины», лидерскую позицию по пассажиропотоку в Украине занимает Одесский морской порт, который обслужил почти более 60% всего пассажиропотока портов Украины.
13:34
Хотя министр инфраструктуры Владимир Омелян пообещал, что новая взлетно-посадочная полоса в Одессе будет готова в средине 2019 года, строители не столь оптимистичны – они говорят, что закончат работы в конце года.
11:32
По итогам 2018 года РФ «Одесская железная дорога» АО «Укрзализныця» получила меньше половины средств за перевозку льготников в пригородных поездах. Аналогичная ситуация и на других железных дорогах Украины.
09:24
Из-за блокады портов Азовского моря металлопродукцию из Мариуполя возят по железной дороге в черноморские порты Украины, а там грузят на суда
09:39
Чешская национальная авиакомпания «Czech Airlines» измененит график полетов в Одессу летом 2019 года.
17:17
Несмотря на практически 100% готовность к эксплуатации автомобильного обхода города Рени, ее сдачу в эксплуатацию задерживают.
16:06
Украинские синоптики говорят об осложнении погодных условий в Украине, которые соответствуют «желтому» (первому) уровню опасности.
17:07
Один из автобусных перевозчиков, обслуживающих направление между Одессой и Измаилом, компания "Автотранс-Украина", сохранил прежнюю стоимость проезда.
18:36
По результатам работы в 2018 году Международный аэропорт Одесса нарастил пассажиропоток на 18% по сравнению с 2017 годом и чуть-чуть не дотянул до показателя в 1,5 млн. пассажиров.
13:59
Сложные погодные условия в Одесской области сохранятся и завтра, 11 января – ожидается мороз и значительные осадки в виде снега.
12:14
По причине плохой погоды временно закрыта для грузовиков и автобусов трасса "Одесса - Южный".
14:31
Наблюдательный совет Одесского припортового завода на этой неделе рассмотрит возможность запуска на мощностях предприятия перевалки зерна.
13:27
Парковочный сбор пополнил в 2018 году городской бюджет Одессы на 25,3 млн. гривен, что на 7 миллионов гривен больше, чем в 2017 году.
11:04
Украинская авиакомпания «SkyUp», которая позиционирует себя в качестве первого национального лоукостера, летом 2019 года откроет авиарейсы Одесса – Львов – Одесса.
18:03
Одесская государственная администрация создала конкурсную комиссию для отбора кандидатов на должность директора «Службы местных автомобильных дорог».
19:30
Свою работу на Одесской железной дороги тепловозы американской компании «General Electric» ТЕ33АС начали 3 января 2018 года.
16:27
Интернет-издание «Порты Украины» обнародовало рейтинг грузооборота украинских портов в 2018 году. В пятерку лучших попало три порта «Большой Одессы».
15:25
Гидрометцентр Черного и Азовского морей предупреждает о ухудшении погодных условий на территории Одесской области, которые могут привести к проблемам с дорожным движением.
12:33
С 1 января 2019 года значительно подорожала стоимость проезда автобусами между Одессой и Измаилом. Разбираемся, сколько теперь стоит проезд между двумя самыми большими городами Одесской области.
11:31
Чтоб обеспечить стабильное движение поездов на Одесской железной дороге на уборке снега на Рождественские праздники трудилось более полутора тысяч железнодорожников.
23:25
Восемь украшенных разноцветными гирляндами низкопольных трамваев проехали вечером 8 января по всей Одессе - с жилмассивов имени Таирова и Котовского до Старосенной площади. Это был уже традиционный рождественский парад трамваев.
17:26
Проблема с неправильной парковкой автомобилей с каждым годом создает все больше проблем для общественного транспорта Одессы. Для того, чтоб решить проблему разработали Концепцию развития парковочного пространства