Транспорт

14:40
Объездную дорогу вокруг города Рени таки открыл Президент Украины – последние строительные работы завершили совсем недавно.
10:10
Всезнающие статистики провели подсчеты того, сколько и чего было перевезено транспортом нашего региона в 2018 году.
15:01
Компания из Одессы отремонтирует дорогу в Полтавской области за 448 миллионов гривен.
16:56
Патрульная полиция установила на дорогах Украины еще два десятка лазерных радаров, которые позволяют измерять скорость автомобилей и автоматически вести видеофиксацию правонарушений скоростного режима.
13:34
В Одессе прошла презентация первого стрелкового охранного спецподразделения ведомственной военизированной охраны «Укрзализныци».
11:25
Завтра, 12 февраля, официально откроют новую объездную дорогу вокруг райцентра Рени на юге Одесской области.
15:01
В курортной Затоке проходит протест против застройки берега Черного моря – жители перекрыли движение на автотрассе Одесса – Белгород-Днестровский.
19:09
В пресс-службе Одесской железной дороги рассказали о результатах эксперимента по реализации автобусных билетов в кассах на железнодорожных вокзалах.
13:18
Заместитель главы Одесского областного совета Юрий Димчогло рассказал о перспективах запуска в работу аэропорта Измаила, на который нужно потратить как минимум 26 млн. грн.
09:33
Вчера в Одессе состоялась встреча представителей Министерства инфраструктуры, «Команды поддержки реформ», (RST), руководства Администрации морских портов Украины и самого порта «Южный» с представителями профсоюзов и трудового коллектива порта, на которой обсуждали условия концессии порта.
22:34
Публикуем подборку фотографий одесского транспорта ровно 11 лет наза - 8 февраля 2008 года, на которых запечатлены трамваи в районе Дальних Мельниц.
15:33
В Службе автомобильных дорог Одесской области водителей предупреждают о начале ямочного ремонта на трех автотрассах региона и просят быть осторожными.
14:40
Вчера по техническим причинам самолет, который выполнял рейс Одесса – Варшава, после вылета из Одессы вынужден был вернутся и совершить посадку в нашем аэропорту.
16:29
Закончить строительство эстакады в районе 10-й станции Большого Фонтана и ввести ее в эксплуатацию весной этого года пообещал одесситам городской голова Геннадий Труханов.
14:07
Руководитель «Укрзализныци» Евгений Кравцов назвал пять проектов, которые компания будет реализовывать за средства Еврокомиссии и Всемирного банка.
08:44
Через КПП «Паланка» с 5 февраля 2019 года украинско-молдавскую границу могут пересекать все виды транспорта.
11:04
Региональный филиал «Одесская железная дорога» в 2018 году открыл реализацию билетов на международные поезда в кассах на станциях Одесской области.
19:51
По результатам тендера, Международный аэропорт Одесса купил спецавтомобиль, который будет бороться с обледенением самолетов.
18:50
В Раздельнянском районе Одесской области разработали проект перспективного плана развития района на 2019-21 годы, одним из приоритетов в этом документе является реконструкция и ремонт транспортной инфраструктуры района.
10:35
Заместитель министра инфраструктуры Украины Виктор Довгань в интервью на одном из украинских телеканалов анонсировал открытие паромной переправы через Дунай в конце 2019 года.
14:31
Вчера на пресс-конференции в Киеве Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян рассказал о реконструкции международного аэропорта в Одессе.
13:45
Городские власти Одессы вместе с КП «Одесгорэлектротранс» планируют запустить движение трамваев по маршруту «Север – Юг» уже в первой половине 2019 года.
12:31
Одесско-днепровский производитель трамваев ООО «Татра-Юг» стал первым украинским производителем, который смог реализовать свои трамваи за пределами бывшего СССР – первый вагон уже прибыл в Александрию.
18:32
Для того, чтоб провести текущий ремонт 202 километров автотрассы Киев – Одесса на территории области понадобится около 135 миллионов гривен.
15:48
В «Укрзализныце» заявили, что в связи с падением пассажиропотока в направлении Российской Федерации, поезда в этом направлении будут курсировать реже.