Беспроигрышная лотерея...

Сергей Стеблиненко  |  Понедельник, 9 октября 2023, 10:01
Президент США Джо Байден намерен обратиться к Конгрессу с просьбой выделить крупнейший в истории пакет помощи Украине размером до 100 миллиардов долларов.
Беспроигрышная лотерея...

Как считают неназванные чиновники, принятие единого пакета в размере до 100 миллиардов долларов может дать администрации Байдена лучший шанс обеспечить финансирование помощи Украине до выборов, которые должны состояться в США в ноябре следующего года. Этот шаг позволит избежать дальнейших дебатов в Конгрессе относительно расходов на Украину в следующем году.

Ну, что тут скажешь...

Старина Джо решил сыграть в беспроигрышную лотерею. Если трюк с "одноразовым" пакетом помощи на рекордную сумму пройдет, то война в Украине может стать главным козырем его предвыборной президентской программы. Если нет - то история с "упущенной из-за злобных республиканцев" победой даст возможность критиковать любого из соперников на тех же выборах.

Теперь по сути...

Много это или мало? Военный бюджет россии на 2024 год составляют рекордные 120 млрд долларов, часть которых будет украдена, часть разворована, а часть уничтожена по полях сражений. Если мы получим эти колоссальные деньги в виде готовых вооружений под усиленным контролем американских ревизоров, то сможем получить финансовое преимущество на полях сражений.

Как бы то ни было, Байден выиграет при любом финале этой истории...

comments powered by HyperComments