Пролеты во сне и на яву...

Сергей Стеблиненко  |  Среда, 18 октября 2023, 18:02
Чрезвычайно любопытно разворачивается визит северного вассала Пу к сюзерену Си.
Пролеты во сне и на яву...

Встреча двух диктаторов больше напоминала годовой отчет наместника северной провинции императору, нежели переговоры двух равновеликих партнеров. Никто, кроме вездесущего Пескова, этого с(т)ранного мероприятия вообще не заметил. Со времени окончания "тёрок" прошло более 3 часов, но нет ни прайс-релиза, ни отчетов журналистов о пресс-конференции. Видимо, кроме ритуала целования задницы китайского императора на этой встрече так и не случилось.

Чтобы замять случившуюся неопределенность зиц-председатель "Газпрома" Миллер отловил в ватерклозете журналиста "кремлевского пула (или все-таки "пука"?) Павла Зарубина и пафосно заявил: 
"Объем трубопроводных поставок газа в Китай в самое ближайшее время может выйти на уровень, который у нас был на экспорт в Западную Европу".  

Первое, что пришло в голову, когда прочитал этот бред - "что он несет"?

Экспортная мощность газопровода "Сила Сибири" - 38 млрд кубометров газа в год до сих пор не работает. В 2022 году через него прокачено лишь 15 млрд кубов газа. 

Как Миллер сможет пропустить слона через ушко иглы, простите, 192,558 млрд кубов газа, которые в 2019 году экспортировал в Европу "Газпром" через газопровод мощностью 38 млдрд кубов?

Неужели, ради того, чтобы сморозить подобную хрень нужно было лететь 5.800 км в Пекин? Не проще ли было высрать это дерьмо в москве?

comments powered by HyperComments