Кто нанес ракетный удар по больнице в Газе?

Сергей Стеблиненко  |  Среда, 18 октября 2023, 10:32
Катарский телеканал Al-Jazeera в прямом эфире показал запуск ракет, из-за которого произошел взрыв в больнице Al Ahli Arab Hospital в центральной части Газы, в результате чего погибли по меньшей мере 300 человек, а еще несколько сотен получили ранения.
Кто нанес ракетный удар по больнице в Газе?

В пресс-службе ЦАХАЛ подтвердили, что одна из выпущенных по Израилю террористами ракет упала на больницу.

ХАМАС обвинил в ударе по больнице израильскую армию, ЦАХАЛ же возложил ответственность на движение "Исламский джихад", которое, по по данным военных, проводило ракетный удар по Тель-Авиву, однако одна из ракет попала в больницу. 

В Турции, Иордании, Египте, Тунисе, Сирии, Ливане, Йемене, Иране проходят массовые протесты.

В то же время в сети появляется все больше видео, на которых видно, что никаких прилетов со стороны Израиля по больнице в Газе не было.

Глава палестинской администрации Махмуд Аббас объявил трехдневный траур по жертвам удара по больнице. Кроме того, он отменил встречу с президентом США Джо Байденом, которая должна была состояться в среду.

Аналогичным образом повел себя и король Иордании, отменив запланированный на 18 октября саммит с участием президента США Джо Байдена, на котором должна была обсуждаться ситуация на Ближнем Востоке в связи с войной между Израилем и террористической группировкой ХАМАС. 

Удар по госпиталю осудили Турция, Лига арабских государств, ВОЗ, Египет, Иордания, Саудовская Аравия и Бахрейн, а Объединенные арабские эмираты потребовали немедленного созыва Совбеза ООН.

Как мне кажется, это вовсе не неудачный пуск ракеты, а наоборот - самый, что ни на есть "удачный". Попадание в больницу - до мелочей рассчетливый повод для начала активных действий миллионов "полезных идиотов"накануне сухопутной операции ЦАХАЛ по зачистке Сектора Газа от террористов.

Доказать непричастность к этому Израиля можно достаточно легко - опубликовав снимки из космоса, на которых наверняка зафиксирован пуск, траектория полета и момент "приземления" злосчастной ракеты. Цель проста, как и сам террор - заставить еврейское государство отказаться от акции возмездия, прикрыв реальных террористов телами мирных палестинцев. Для этого используется все - искреннее желание мусульман всей планеты оказать помощь единоверцам, информационная атака на мировую общественность, в конце концев, банальный подкуп нечистых на руку чиновников международных организаций типа ООН. Международный террористический интернационал привел в движение все свои возможности...

comments powered by HyperComments