Политика

12:32
Республиканцы добились включения в проект оборонного бюджета США пункта о введении санкций против «Северного потока — 2». Об этом сообщает The Hill.
10:56
Два полученных недавно патрульных катера ВМС Украины уже совершили первые испытательные выходы в море из Одессы.
09:39
"Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их..." (Михаил Булгаков, "Мастер и Маргарита")
15:40
Вчера прошло первое заседание суда над Саакашвили, которое удивило многих из следящих за этим фарсом со стороны. Во-первых, группа поддержки неистового Михо, собравшаяся возле суда, была столь малочисленна, что не смогла оказать какого-то влияния на проходящий процесс. Во-вторых, Саакашвили демонстративно отвечал на украинском языке, подчеркивая свое иностранное гражданство. Наконец, в-третьих, он отказался признавать грузинское правосудия, что еще больше запутало как обвинение, так и защиту.
13:13
В 1830 г. в Германии вышла книга немецкого ученого Иоганна Шмидта "Общедоступное изложение физики», в которой автор утверждал: «То, что бутерброды обычно падают маслом вниз, конечно, не более чем предрассудок; но тот, кто захотел бы заняться исследованием положения центра тяжести (...) бутербродов, нашел бы прекрасный случай применить свою ученость без всякой пользы".
10:04
Эту заметку сегодня напечатало одно из самых пропагандистских изданий России Лента.Ру.
17:01
Путин подписал закон, увеличивающий предельный срок пребывания на военной службе для маршала, генерала армии и адмирала флота с 65 до 70 лет. Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации.
13:33
27 ноября в Одессе, как и по всей Украине, почтили память людей, погибших в Украине во время голода в 1921-22, 1932-33 и 1946-47 гг.
12:52
Веселыми песнями и эротическими танцами встретили День памяти жертв Голодомора во Львове.
10:20
Главный редактор украинского издания "Цензор.нет" Юрий Бутусов выложил видео, на котором он делает выстрел из гаубицы.
14:24
Как известно, российские танки грязи не боятся - только турецких беспилотников Bayraktar и американских комплексов FGM-148 Javelin. Но как бороться с этой вражеской напастью, которую коварные "партнеры" поставляют "вражеской" Украине?
17:03
- Простите, - возмутятся выпускники консерватории. - Но Вагнер ничего не писал для балалайки!
12:45
В четверг Европарламент принял три резолюции, оценивающие нарушения прав человека, совершенные группой Вагнера, зверства в Сомали и ситуацию в Камеруне.
15:06
В Черное море идет очередной американский ракетный эсминец - сейчас это DDG51 "Арли Берк" -самый первый из самого многочисленного в мире типа кораблей этого класса.
13:23
Как реагировать на стихийные бедствия, техногенные катастрофы и массовую гибель людей от несчастных случаев за рубежом? Радоваться беде, случившейся у врагов, сочувствовать аналогичным неприятностям у друзей или проявлять одинаковые чувства в обоих случаях?
16:29
Жителя северно-корейской провинции Хамгён-Пукто приговорили к расстрелу после того, как он контрабандой завез на территорию КНДР южнокорейский сериал «Игра в кальмара», возглавивший международный топ стриминговой платформы Netflix. Об этом пишет Daily Mail.
13:28
... если не смерть, то, во всяком случае, не слишком счастливая жизнь...
12:40
В Одессе в военно-морской базе прошли противодиверсионные учения ВМС Украины.
11:16
Не знаю почему, но мне кажется, что никакой войны, которую предсказывают все, кому не лень, не будет. Идет ставшее привычным нагнетание напряженности, характерное для гибридной войны. Просто на этот раз в информационном шуме вокруг этой теме принимают участия не только обе стороны конфликта, но и сторонние наблюдатели. Последние не будут "вписываться" в чужие "разборки", ограничившись добрыми советами и минимальной помощью подручными материалами (булыжниками, битами, штакетником и т.д.), которые можно использовать в ходе драки.
10:38
Часть обвиняемых по "делу мэра Одессы" внесли необходимые суммы залога, назначенные Высшим антикоррупционным судом Украины (ВАКС). Среди них и сам мэр Одессы.
09:52
23 ноября в Одессу привезли два патрульных катера типа "Айленд" для украинского военного флота.
11:02
Сотрудничество Украины с валютным фондом продолжится минимум до лета 2022 года
15:41
В Госдуму России внесли законопроект № 21931-8 в котором предлагается запретить публиковать в СМИ информацию о национальности и вероисповедании лиц, подозреваемых в преступлениях, для чего внести изменения в статью 4 закона "О средствах массовой информации"
13:11
"Очень возможно, что бабушка моя согрешила с водолазом. То-то я смотрю - у меня на морде - белое пятно. Откуда оно, спрашивается? Филипп Филиппович - человек с большим вкусом - не возьмет он первого попавшегося пса-дворнягу", - надеюсь, эти строки Булгакова помнят все.