Политика

16:06
Анализируем предвыборную ситуацию в избирательном округе №137, самом северном в Одесской области.
15:26
Когда-то один из крупнейших и уважаемых банков Германии, опускается все глубже на финансовое дно, из-за отмывания российских денег. 
13:37
Телемост с российскими пропагандистами телеканала Виктора Медведчука это в первую очередь провокация, а уже во вторую – попытка интеграции украинских ресурсов, купленных на деньги Кремля, в единое пропагандистское пространство.
11:52
Золотовалютные резервы Украины за июнь показали резкий рост на более чем миллиард долларов.
10:42
7 июля отмечали день ВМС в Измаиле на юге Одесской области. Здесь морской праздник совместили с днем молодежи.
10:00
Россия наращивает усилия по “заглаживанию вины” за МН-17 через подкуп политиков ЕС и семей погибших.
09:19
День ВМС Украины отмечали не только в Одессе, но и в Николаеве - одной из баз отечественного флота и центре кораблестроительной промышленности.
20:16
Один из кандидатов-мажоритарщиков от избирательного округа №139 в Одесской области может иметь, судя по сообщениям различных СМИ, гражданство Болгарии и африканского Конго, помимо гражданства Украины.
16:25
Попытку "ограбления века" совершил сегодня, 7 июля, в Одессе некий 24-летний бандит.
14:39
События последних дней демонстрируют значительное противостояние не только между ГРУ и ФСБ, но и внутри структуры “федералов”.
13:27
Президент Украины, несмотря на многочисленные публикации в СМИ, совершенно не в курсе компрометирующих связей Андрея Андрейчикова, своего коллеги по бизнесу, которого он планирует назначить главой Одесской областной администрации.
12:49
Сегодня, в первое воскресенье июля, Одесса и вся Украина отмечают день военно-морских сил. На празднике присутствуют военные моряки из 19 стран, а также президент Украины.
10:10
На телеканалах, подконтрольных депутату Одесского облсовета Виктору Баранскому транслируют сюжеты с жесткой критикой действующего главы государства.
09:04
Тарифы на коммунальные услуги можно уменьшить еще до выборов в Верховную Раду по механизму отмены постановлений Кабмина, считает один из лидеров "Оппоблока" Евгений Мураев.
21:19
Сегодня все украинские (и не только) СМИ облетело видео с якобы признанием арестованного Владимира Цемеха. Но признанием в чём? 
15:15
Два малых бронированных десантно-штурмовых катера ВМС Украины получили названия - "Малин" и "Станислав".
12:12
В Одесском порту сейчас находится несколько десятков боевых кораблей из семи стран - они параллельно проводят учения "Си-Бриз" и готовятся ко Дню Военно-морских сил Украины, который будут отмечать завтра. Самые мощные корабли стоят у причалов морского вокзала.
19:41
В эти дни на военных полигонах Одесской и Николаевской областей проходит сухопутная фаза военно-морских учений "Си-Бриз". Украинские морские пехотинцы учатся десантным и другим операциям вместе с военными из США, Грузии и других страны.
17:37
Подземные хранилища газа в Украине с опережением плана наполняются в рамках подготовки к отопительному сезону. 
16:06
Партии "Оппоблок" и "Слуга Народа" на основании повторной жеребьевки номеров партий в бюллетенях не исключают возможности того, что выборы в Верховную Раду 21 июля могут не состояться вообще.
14:14
Саудовская Аравия объявила о небывалых скидках на свою нефть, отбивая тем самым часть клиентов у РФ.
12:59
Анализируем список кандидатов в народные депутаты по избирательному округу №138 в северной части Одесской области.
11:55
В России объем невозвратных кредитов превысил 10 триллионов рублей, став худшим, нежели в кризисном 2009-м. 
10:40
На воскресенье, 7 июля, запланирована поездка в Одессу президента Украины. Что он будет делать в нашем городе?