Глава Одесской ОГА взял в советники бывшего заместителя председателя облсовета

Вторник, 15 декабря 2020, 17:16
Продолжается формирование официальной "команды" нового-старого руководителя Одесской ОГА Сергея Гриневецкого.
Глава Одесской ОГА взял в советники бывшего заместителя председателя облсовета

Ранее мы сообщали о намерениях нового-старого руководителя Одесской областной администрации Сергея Гриневецкого назначить себе в качестве заместителей Бориса Волошенкова, Светлану Фабрикант и Константина Гоя. Первый должен был стать первым заместителем, вторая - заместителем по социально-гуманитарным вопросам, в том числе здравоохранения, третий - либо возглавить областной департамент финансов, либо получить аналогичные полномочия в качестве заместителя главы ОГА.

На практике ситуация немного изменилась. Так Борис Волошенков упоминается на официальном сайта Одесской ОГА и официальной странице ОГА в соцсети "Фейсбук" в качестве советника. Фабрикант и Гой никак не фигурируют в официальных сообщениях. Или пока никак.

А 15 декабря советником руководителя ОГА был назначен Юрий Димчогло - заместитель председателя областного совета прежнего созыва. Следует заметить, что после "переформатирования" руководства облсовета осенью 2019 года он оказался единственным, кто сохранил свою руководящую должность. Был депутатом облсовета с 2010 года, сейчас - депутат Измаильского районного совета. Один из соинвесторов и совладельцев паромного комплекса "Орловка" на переправе Орловка - Исакча через Дунай.

В этом качестве он будет курировать вопросы привлечения инвестиций, а также реализации инфраструктурных проектов.

Нынешние советники Гриневецкого затем, скорее всего, после необходимой процедуры, кадровых конкурсов и спецпроверок, могут стать заместителями главы ОГА.

comments powered by HyperComments