Не солоно хлебавши...

Сергей Стеблиненко  |  Вторник, 15 декабря 2020, 13:44
Представители властей Боснии и Герцеговины отказались встречаться с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым, который прибыл в страну с рабочим визитом. Об этом во вторник, 15 декабря, сообщает РИА Новости.
Не солоно хлебавши...

Как отмечается, встреча главы МИД России с тремя членами президиума Боснии и Герцеговины — Милорадом Додиком, Шефиком Джаферовичем и Желько Комшичем — должна была состояться утром 15 декабря, однако двое из боснийских политиков, Джаферович и Комшич, от нее отказались.

В официальном комментарии по этому поводу они объяснили свое решение несогласием с рядом высказываний Лаврова, которые он озвучил накануне, 14 декабря, относительно Дейтонских соглашений. По словам членов президиума, слова российского министра идут вразрез с позицией Боснии и Герцеговины.

Браво!

Маленькая балканская республика с населением 2 184 680 человек, живущих на территории 51 197 км² отказалась иметь дело с деградирующей по всем параметрам 146 миллионной империей, разбросанной на 17 125 191 км² тундры, тайги и лесостепи...

Почему-то вспомнился старый одесский анекдот о неожиданном приезде тещи.

- Да, я к вам, зятек, ненадолго...

- Что, даже чаю не попьете?

comments powered by HyperComments