Нужно ли ставить Шекспира в дачном сортире?

Сергей Стеблиненко  |  Понедельник, 30 мая 2022, 15:52
- Я была вчера в театре, — рассказывала великая Раневская. - Актёры играли так плохо, особенно Дездемона, что когда Отелло душил её, то публика очень долго аплодировала...
Нужно ли ставить Шекспира в дачном сортире?

Тем не менее, Гегель утверждал, что история повторяется дважды - сначала в виде трагедии, потом в виде фарса. К сожалению, в наши дни происходит путаница жанров - на смену трагедии театра в Мариуполе нагрянула самая настоящая комедия в Херсоне.

Директором-худруком Херсонского областного музыкально-драматического театра рашисты назначили... исполняющего обязанности сторожа Валерия Шелудько! Кроме этого пряника ни один работник театра, включая дворника и сантехника, не согласился "оккупировать" эту должность.

"Новым главой стал… бывший охранник помещения. Кадровые назначения у оккупантов о многом говорят: продавщицу - на начальника образования, охранника - на директора театра, местных алкашей и сумасшедших - на гауляйтеров", - заявил советник украинского главы Херсонской военной администрации Сергея Хланя.

- Это не театр, а дачный сортир. Так тошно кончать свою жизнь в сортире. - лучше Фаины Георгиевны, пожалуй, и не скажешь...

comments powered by HyperComments