В порту Черноморск планируют масштабное строительство

Пятница , 18 февраля 2022, 11:32
Для строительства новой инфраструктуры - причалов и железнодорожных путей, частный инвестор вложит в порт Черноморск около 100 миллионов долларов.
В порту Черноморск планируют масштабное строительство

В развитие инфраструктуры Черноморского морского порта направят свыше 100 миллионов долларов.

Таких договоренностей достигли в результате встречи Министерства инфраструктуры Украины и международного зернотрейдера "Кернел".

Речь, в частности, идет о реконструкции существующих и строительстве новых причалов, а также расширении подходных железнодорожных путей. Это обеспечит повышение грузооборота порта и поступлений от портовых сборов.

"Сегодня мы пришли к предварительному согласию по реализации государственно-частного партнерства в обновлении гидротехнической, складской и ж/д инфраструктуры порта. И инвестор, и государство имеют общую цель – создать современные портовые мощности под гарантию роста грузооборота. В настоящее время начинается разработка проектной документации и оценка инвестиций. И уже во втором квартале этого года планируем выходить на подписание взаимных обязательств государства и частного инвестора", – сказал министр Александр Кубраков.

comments powered by HyperComments