5 июля 2021

22:57
Серьезная авария произошла на Молдавской ГРЭС, в результате чего в Одесской области на несколько часов оказались обесточенными более сотни населенных пунктов.
17:28
Госпредприятие "Одесский морской торговый порт" за первое полугодие 2021 года получило убыток в 23,4 миллиона гривен.
17:02
Национальное рейтинговое агентство ІВІ-Rating сообщает о подтверждении кредитного рейтинга Одессы на уровне uaА с прогнозом «в развитии» и рейтинга инвестиционной привлекательности на уровне invАА-.
14:52
Еще одно "больное место" России нащупали заокеанские "ястребы" и их европейские "подпевалы". На этот раз дело коснулось расширения Совбеза ООН за счет стран, перед которыми в последние годы откровенно лебезит Москва - Германии и Японии.
14:29
Почти полтора миллиона гривен собираются потратить в Одесском городском управлении дорожного хозяйства на проект капитального ремонта улицы Генуэзской.
14:00
Похоже, что идея строительства моста через Днестровский лиман между Овидиополем и Белгородом-Днестровским начинает хоть как-то воплощаться в жизнь.
13:23
В Турции уже начали строительство первого корвета для украинского военного флота. Об этом накануне во время празднования дня ВМС заявил президент Украины.
13:23
В Турции уже начали строительство первого корвета для украинского военного флота. Об этом накануне во время празднования дня ВМС заявил президент Украины.
12:00
Честно говоря, долго не мог понять действия президента Байдена по выводу американских войск из Афганистана. Неужели ради банальной экономии бюджета Пентагона?
11:48
Накануне ночью в Одессе выпала норма осадков за половину месяца. Это привело к подтоплениям улиц в некоторых местах города. А мы посмотрим на Одессу с высоты птичьего полета.
11:38
С 3 июля возобновлены авиарейсы из Одессы в Дюссельдорф и начаты рейсы в Барселону.
10:39
Капитан 1-го ранга ВМФ США, глава международного антитеррористического центра NATO в Турции и начальник штаба специальной военной миссии NATO координации контактов с Министерством обороны России в одном из интервью сравнил армию России с «Запорожцем», а силы НАТО с Tesla, комментируя инцидент с британским эсминцем Defender у берегов Крыма. По словам специалиста, пограничные катера РФ просто не смогли догнать корабль, поскольку из-за санкций лишились поставок качественных немецких двигателей и работают на дешевых китайских. Россия ответила в духе " Если сравнить ... с пальцем..."
10:41
По причине непогоды в ряде портов, в том числе в Одессе, ограничены операции по погрузке зерновых грузов.
10:19
По итогам воскресенья за сутки к утру 5 июля в Одесской области было 16 новых случаев заболевания коронавирусом из 244 в Украине.
10:31
На понедельник 5 июля в Одессе запланированы отключения электричества.