1 июля 2021

17:45
1 июля Верховная Рада в числе прочих ратифицировала межправительственное соглашение о закупке для "Укрзализныци" 130 двухсекционных электровозов Alstom.
16:01
Два броненосца береговой обороны, построенные во Франции, были самыми сильными кораблями бразильского флота в преддредноутную эпоху. Безнадежно устарелые уже к началу Первой мировой войны, они служили бразильскому флагу еще долгие годы, а один из них еще полтора десятка лет был единственным броненосным кораблем флота Мексики.
15:47
Церемония закрытия Одесского кинофестиваля в 2021 году с "красной дорожкой" пройдет не в Оперном театре, а на Потемкинской лестнице.
15:21
Отключение коснется трех административных районов Одессы из четырех.
14:13
В Одессе будет создана заново база морской охраны - на том же месте, где и нынешняя, в Практической гавани порта.
14:13
В Одессе будет создана заново база морской охраны - на том же месте, где и нынешняя, в Практической гавани порта.
13:35
Подписан президентом и вступил в силу закон, который отменяет мораторий на продажу сельскохозяйственной земли.
12:52
1 июля в разных местах Одессы отключили воду.
12:48
Председатель КНР Си Цзиньпин пообещал «разбить голову» любым внешним силам, желающим поработить Китай. Об этом он заявил на торжественной церемонии в честь столетнего юбилея Коммунистической партии Китая.
11:39
16 июля в одесском аэропорту откроют новую взлетно-посадочную полосу. Перед этим на протяжении 36 часов аэропорт не будет принимать и отправлять авиарейсы.
10:43
Контейнерный терминал на Карантинном молу в порту Одессы будут увеличивать - объявлен тендер на 187 миллионов гривен.
09:31
В одесском городском ГАСК нашли очередной нахалстрой - почти готовый четырехэтажный жилой дом посреди частного сектора около Черемушек на улице Сурикова.
09:07
В первый день июля по итогам минувших суток в Одесской области зафиксировали 41 новый случай заболевания коронавирусом из 705 в Украине. Сравнительно с предыдущими несколькими днями наблюдается небольшой рост числа заболевших.
09:03
В первый день июля в Одессе будут плановые отключения электричества.