7 июля 2021

16:33
Речь идет о новом Белгород-Днестровском районе Одесской области, который включает в себя также бывшие Саратский и Татарбунарский районы.
15:55
ФСБ России задержала консула генерального консульства Эстонии в Санкт-Петербурге Марта Лятте, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ.
15:26
Партию ветрогенераторов для электростанции между Белгородором-Днестровским и Староказачьим разгружают в порту Рени.
14:53
В Одесской областной администрации рассказали, сколько людей вакцинировали от коронавируса по состоянию на вечер 6 июля.
14:46
Старобазарный сквер в центре Одессы превратился в стройплощадку. Прямо сейчас здесь сносят старый двухэтажный дом постройки первой половины XIX века - на его месте возведут очередную жилую новостройку. Наблюдаем за процессом разрушения.
15:15
Глава МИД России Сергей Лавров предупредил, что Москва будет жестко отвечать на недружественные действия Вашингтона. Об этом он заявил в интервью индонезийской газете «Ракьят Мердека».
13:08
Днем 7 июля в двух местах в Одессе нет воды.
10:21
Администрация морских портов Украины сообщает, что общий грузопоток в портах за первые шесть месяцев 2021 года сократился более чем на 16% и составил чуть более 66 миллионов тонн.
10:27
Парламентская ассамблея ОБСЕ приняла срочную резолюцию, которая осуждает продолжающуюся оккупацию Крыма и отдельных районов Донецкой и Луганской областей, а также попытки России заблокировать Керченский пролив и Азовское море, нарушения прав человека в оккупированном Крыму и ОРДЛО, милитаризацию полуострова, выдачу российских паспортов жителям оккупированных территорий.
10:03
На утро 7 июля в Одесской области было 36 новых случаев заболевания коронавирусом из 610 в Украине.
10:25
В среду 7 июля в Одессе будут плановые отключения электричества.