21 июля 2021

00:02
В Одесской больнице №10 открывают новое приёмное отделение. В нем реализуют новую концепцию медицинской помощи по предусмотренным медицинской реформой стандартам, установили КТ, ожидается установка ангиографа.
16:32
Сегодня поучаствовал с весьма компетентными специалистами в экспертном обсуждении самых важных проектов мостов в Одессе и Одесской области: через Сухой и Днестровский лиманы, будущей развязки у "Двух Столбов" и других инфраструктурных проектов. Итак, в Одессе и Одесской области настало время строить мосты.
16:18
В Одессе назначены новые руководители городского департамента экономического развития и коммунального предприятия "Одескоммунтранс".
15:53
На заседании Кабинета министров 21 июля было согласовано назначение на должность председателя Госслужбы морского и речного транспорта (Морской администрации, МорАд), Виталия Киндратива.
15:31
Если законопроект от народного депутата Георгия Мазурашу от партии "Слуга Народа" примут - то купить пиво, вино, крепкие напитки и чего покурить можно будет только в специальных магазинах.
15:15
В Измаиле вернулись на свои места плавучие причалы морского вокзала - понтоны. Их ремонтировали в херсоне.
11:33
Процесс покупки британского ледокола "Джеймс Кларк Росс" для украинской антарктической экспедиции вошел в такую фазу, что прибытие судна в Одессу ожидается уже осенью.
11:09
Администрация президента США призвала Украину "помолчать" и не выражать недовольства из-за сделки с Германией по "Северному потоку-2". Такую фразу я сегодня прочитал в одном из российских изданий. Далее последовали ставшие привычными разглагольствования о том, что Украина стала придатком Америки и перестала быть объектом международного права и стала его субъектом, передав США полномочия на международной арене.
11:22
В Одессе продолжается стройка новой дороги в порт - от Объездной дороги. На данный момент тут укладывают упругий геоматериал.
10:55
Правительство в лице министерства инфраструктуры разработало законопроект о введении платы за проезд по дорогам с тяжелых грузовиков.
10:14
Проливные дожди с градом и ураганным ветром накануне обрушились на северные районы Одесской области.
10:24
В результате произошедшего во второй половине дня 20 июля взрыва на химическом заводе "Ривнеазот" в Ровно никто не пострадал. Ущерба для окружающей среды также нет.
08:28
На утро 21 июля в Одесской области было 59 новых случаев заболевания коронавирусом из 655 в Украине. Заболело людей за сутки больше чем выздоровело.
08:19
В среду 21 июля в Одессе ожидаются плановые отключения электричества.