13 июля 2021

20:20
В конце июля на Одесской железной дороге могут возобновить движение поездов на узкоколейке от Гайворона до Рудницы. А пока что там раз в несколько месяцев курсируют только "фестивальные" и туристические поезда. Мы прокатились на одном из них.
19:50
Бессменный с 2014 года министр внутренних дел Арсен Аваков подал в отставку. Об этом министр сам написал в соцсети.
23:12
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что посольству США была направлена дипломатическая нота после кражи сотрудником диппредставительства стрелочного указателя на железнодорожной станции Осташков в Тверской области.
19:41
Одесская кухня – это воплощение традиций и многонационального колорита южного курортного города. В прошлом на кухне коммунальной квартиры творилось настоящее чудо, когда хозяйки разных национальностей делились не только специями, но и старинными рецептами.
19:31
После того, как правительство выделило средства для покупки ледокола, который будет выполнять экспедиции в Антарктиду, уже нашлась и "кандидатура" для приобретения - британский ледокол "James Clark Ross", построенный в 1990 году.
18:39
На внеочередных парламентских выборах подавляющее большинство населения Республики Молдова высказалось за европейский вектор развития страны, поддержав пропрезидентскую силу Партия «Действие и солидарность». Пророссийский альянс коммунистов и социалистов потерпел сокрушительное поражение.
13:43
Оплата проезда смартфоном через мобильное приложение "Транспод" в Одессе доступна уже на всех трамвайных маршрутах. Мы проверили.
13:53
А если точнее - то мэр Одессы, один из его заместителей и другие чиновники отправились в румынский портовый город Констанца.
10:13
Можете ли вы представить Каина пишущего некролог Авелю, воспевающий братскую любовь к собственноручно убиенному брату?
10:03
На утро вторника 13 июля в Одесской области было 49 новых случаев из 481 случая заболевания коронавирусом за сутки в Украине.