Очередное агентство подтвердило кредитный рейтинг Одессы

Понедельник, 5 июля 2021, 16:35
Национальное рейтинговое агентство ІВІ-Rating сообщает о подтверждении кредитного рейтинга Одессы на уровне uaА с прогнозом «в развитии» и рейтинга инвестиционной привлекательности на уровне invАА-.
Очередное агентство подтвердило кредитный рейтинг Одессы

Такой рейтинг отражают отличную инвестиционную привлекательность и высокую способность города рассчитываться по своим обязательствам. Прогноз «в развитии» указывает на высокую вероятность изменения кредитного рейтинга на протяжении года. В настоящее время такой прогноз применяется ко всем субъектам рейтингования.

Он обусловлен усилением неопределенности относительно действий органов власти и хозяйствующих субъектов в случае обострения эпидемиологической ситуации в Украине и мире. Обозначение «-» указывает на промежуточную категорию рейтинга относительно основной категории.

Местная власть уделяет значительное внимание развитию малого бизнеса и улучшению инвестиционного климата, в том числе путем создания свободных экономических зон.

Город имеет мощный кадровый потенциал благодаря наличию многочисленных учреждений высшего и профессионально-технического образования, а также научных институтов. При этом стоимость трудовых ресурсов ниже, по сравнению со столицей. Одесса имеет положительный опыт реализации инвестиционных проектов, в том числе с привлечением средств международных инвесторов. Для повышения эффективного взаимодействия с инвесторами создано Коммунальное учреждение «Грантовый офис «Одесса 5Т».

Для проведения аналитического исследования были использованы материалы, полученные от города Одессы, в том числе: показатели социально-экономического развития, статистические данные, казначейская отчетность, программные материалы, другая необходимая внутренняя информация, а также информация из открытых источников, которую Рейтинговое агентство считает достоверной.

comments powered by HyperComments