В Одесской области оказались обесточенными более сотни населенных пунктов из-за аварии в Молдове

Понедельник, 5 июля 2021, 21:52
Серьезная авария произошла на Молдавской ГРЭС, в результате чего в Одесской области на несколько часов оказались обесточенными более сотни населенных пунктов.
В Одесской области оказались обесточенными более сотни населенных пунктов из-за аварии в Молдове

"Блэкаут" произошел 5 июля в Одесской области. Несколько часов были обесточены более ста населенных пунктов на территории нового Одесского и нового Раздельнянского районов области. Причиной обесточивания стало аварийное отключение одной из линий, дающих ток с Молдавской ГРЭС в городе Днестровск на территории непризнанного Приднестровья, которая обеспечивает подачу электроэнергии на почти всю Молдову и значительную часть Одесской области.

Авария на Молдавской ГРЭС произошла в 13:38 на ЛЭП напряжением 110 киловольт, которая питала украинские подстанции "Раздельная" и "Кучурган". Всего обесточенными полностью оказались 96 населенных пунктов и еще 47 частично.

К 18 часам вечера в 114 населенных пунктах восстановили электропитание. Но еще оставались без света 29 населенных пунктов, запитанных от подстанций "Кучурган", а также "Болгарка" и "Елизаветовка".

comments powered by HyperComments