22 июля 2021

11:04
В Одессе уже несколько лет ведут оптимизацию кардиологической службы согласно принципам и требованиям медицинской реформы, что является предметом постоянного общественного обсуждения. Недавно на одном из брифингов даже заявили о катастрофическом росте смертности от заболеваний сердца, связав это с закрытием кардиологической клиники на Лидерсовском бульваре, перепрофилированной под ковид, и потребовали немедленно «вернуть всё взад». Чтобы выяснить, что же творится с городской кардиологией и не стоит ли Одесса на пороге катастрофы, «Одесский Курьер» постарался комплексно разобраться в сути вопроса.
17:36
Примерно так выглядит поданный Россий в ЕСПЧ иск на Украину. Привожу полный список "обидок" белокачанной Москвы на каштановый Киев со своими вопросами по каждому пункту "обвинений", приведенных в скобочках:
17:29
Сотрудники Службы безопасности Украины и Министерства инфраструктуры разоблачили и заблокировали преступную схему оформления разрешительных документов моряков.
12:13
Когда маршал Жуков собрался публиковать свои мемуары,. Брежнев тоже захотел попасть в книгу, но вот беда - Брежнева Жуков за время войны не видел ни разу.
12:08
Президент подписал принятый Верховной Радой закон, который ратифицировал рамочное соглашение Кабмина и Правительства Франции о закупке 130 электровозов для украинских железных дорог.
11:29
Соответствующий проект о постепенном запрете ввоза машин с дизельными и бензиновыми двигателями законопроекта опубликовало Министерство инфраструктуры.
10:39
Третий день кряду читаю небылицы об экспортном варианте очередного российского блефа под названием Су-75 или Checkmate («Шах и мат»). Честно говоря, мата (причем, трехэтажного) в нем гораздо больше, чем в скандально известном Су-57, "серийно выпущенным" российским ВПК в единственном за 10 лет экземпляре, да и то в незавершенном виде (без штатных двигателей и специального покрытия, делающего этот недосамолет невидимым для радаров противника).
09:36
22 июля в Одессе проходит заседание исполкома. Мы ведем прямую видеотрансляцию.
10:31
После ночного ливня в Одессе полностью затопило район Пересыпи - залиты улицы Черноморского Казачества и Атамана Головатого, поселок Котовского почти полностью отрезан от остального города.
09:26
На утро 22 июля в Одесской области за сутки выявили 42 новых случая коронавируса из 726 в Украине. Количество заболевших за сутки значительно превышает количество выздоровевших, Минздрав призывает готовиться к очередной волне эпидемии.
09:09
В результате ночного залпового ливня в ночь на 22 июля в Одессе еще утром оставались затопленными ряд улиц, не работает значительная часть маршрутов городского транспорта, службы такси взвинтили цены в 2-3 раза.
00:56
22 июля часть Одесской области в районе курорта Затока на целый день остается без воды.
00:10
В четверг 22 июля многие одесситы будут сидеть целый день без электричества во время плановых отключений.