9 июня 2021

18:53
Стоимость проекта строительства магистрального водопровода до Болграда от Измаила выросла до 140 миллионов гривен.
17:46
С 28 июня начнутся речные круизы по Дунаю под названием "Открытие Румынии", которые будут начинаться в Измаиле на юге Одесской области.
17:02
Долго думал, какое слово уместнее для этого случая - давно ставшее привычным "обрезание" или старославянское "усекновение"? Первое слово описывает не слишком бросающиеся в глаза в облике человека, не мешающие ему жить дальше. Второе подразумевает жестокую казнь путем отделения головы от туловища, после которой вышеупомянутая жизнь навсегда покидает тело. Потом решил, что к данному случаю вполне подходят оба действия. Просто нужно четко оговорить их порядок, так как речь пойдет о... "величии", которым в последние годы заполняли головы российских люмпен-патриотов.
16:16
9 июня на сессии Одесского горсовета депутаты одобрили изменения в городскую целевую программу безопасности дорожного движения.
15:32
Сегодня Одесский горсовет одобрил детальный план застройки территории около Дюковского парка. Там будут строить гигантский торговый центр, а застройщиком выступит дочерняя структура частной клиники "Одрекс".
14:17
Эта крылатая фраза из знаменитой советской кинокомедии прекрасно ложится на "новости", которыми сегодня потчует российская пропаганда своих доверчивых потребителей.
14:09
Распоряжением Кабмина на должность заместителя министра инфраструктуры назначен бывший директор Одесского порта и бывший депутат Одесского горсовета Юрий Васьков.
12:50
Одесская область вместе со всеми остальными областями Украины с сегодняшнего дня, 9 июня, переведена в "зеленую" зону карантинных ограничений.
12:31
9 июня на сессии Одесского горсовета некоторые депутаты подняли вопрос представительства одной из партий в постоянных депутатских комиссиях.
11:35
9 июня на сессии Одесского горсовета обсуждали судьбу Ивановского путепровода.
10:26
Речь идет о ремонте трамвайных путей на перекрестке улиц Пантелеймоновской и Старопортофранковской неподалеку от "Привоза".
09:40
Начиная с 3 июня, Международного дня велосипедов, Intellias начинает масштабный проект, направленный на популяризацию велокультуры, – Экомобильное лето. Проект будет способствовать развитию экомобильности на разных уровнях: от стратегических наработок до улучшения инфраструктуры и проведения образовательных и развлекательных мероприятий. Экомобильное лето пройдет во Львове, Киеве, Харькове, Одессе, Ивано-Франковске, а также запланированы онлайн-мероприятия. К участию приглашаются специалисты компании, члены их семей, друзья и все желающие. 
09:50
9 июня в Одессе проходит сессия городского совета. Мы ведем прямую видеотрансляцию.
09:16
К утру среды 9 июня за сутки в Одесской области выявили 44 новых случая заболевания коронавирусом из 1385 в Украине.
09:24
В среду 9 июня в Одессе будут обычные ежедневные плановые отключения электричества.