17 июня 2021

16:49
В Одессе идет конкурс на должность главного врача областного онкодиспансера. Организующая конкурс областная администрация и ее профильный департамент здравоохранения идут на все возможные нарушения, чтобы назначить на эту должность Вячеслава Полясного - который руководил облздравом во времена Януковича.
17:52
В ходе международного транспортного форума 17 июня мэр Одессы обозначил экологические проблемы, возникающие из-за работы портов и предложил отчислять половину доходов государственных стивидоров в местные бюджеты.
17:32
Особенности политики России в отношении Китая. Россия построила очень дорогой газопровод в Китай - для поставок особо не нужного Поднебесной газа. А тем временем жители российского Дальнего Востока и Сибири мечтают поскорее уехать оттуда - а буквально за рекой Амур этого только и ждут миллионы китайцев.
16:09
На одном из участков Люстдорфской дороги в Одессе наносят новую разметку с велодорожкой.
15:04
В Одессе на международном форуме "Инфраструктура юга Украины" представили стратегию развития железнодорожной инфраструктуры южной части Одесской области - украинской Бессарабии. В частности, речь шла о модернизации железных дорог в направлении портов, восстановлении железнодорожного сообщения к порту Рени, запуска нового пассажирского экспресса из Одессы в Измаил, а также о возможности паромной переправы в Румынию.
08:09
Если сумка в роддом уже упакована, остается только позаботиться о том, что будет носить ребенок по приезде домой.
14:12
Пожалуй, в эту строку из старого детского стишка вошли все переживания накануне встречи Байдена и Путина в Женеве, которые испытывали миллионы людей, имевших счастье (или несчастье - кому как) жить на постсоветском пространстве.
08:17
18 июня состоится очередная сессия Одесского облсовета.
07:59
Снова изменились карантинные ограничения. Теперь "зеленая" и "желтая" зоны включают в себя всю страну. И лишь при ухудшении эпидемиологической ситуации в отдельных регионах будет вводиться "желтая" или "красна" зоны.
20:16
Публикую кадры, которые уже становятся запретными в России - там, где советские лидеры вроде Сталина или Молотова фотографируются с лидерами нацистской Германии, в том числе и с самим Гитлером.
19:49
Дополнительные поезда повезут в Одессу пассажиров из Киева и Харькова.
20:11
С учетом церковного праздника в воскресенье, третья массовая вакцинация в Одессе от коронавируса пройдет в понедельник 21 июня. И на этот раз будет три пункта вакцинации вместо четырех.
19:56
С 16 июня начались регулярные авиарейсы из Одессы на греческий остров Корфу (Керкира).
20:06
На утро 17 июня по данным ПЦР-тестов за сутки в Одесской области - всего 21 новый случай заболевания коронавирусом из почти 1200 в Украине.
19:28
В четверг 17 июня одесситов ожидают крупномасштабные плановые отключения электричества.