В Одессе и еще четырех городах начинается экологический велосипедный прокет

Среда, 9 июня 2021, 10:41
Начиная с 3 июня, Международного дня велосипедов, Intellias начинает масштабный проект, направленный на популяризацию велокультуры, – Экомобильное лето. Проект будет способствовать развитию экомобильности на разных уровнях: от стратегических наработок до улучшения инфраструктуры и проведения образовательных и развлекательных мероприятий. Экомобильное лето пройдет во Львове, Киеве, Харькове, Одессе, Ивано-Франковске, а также запланированы онлайн-мероприятия. К участию приглашаются специалисты компании, члены их семей, друзья и все желающие. 
В Одессе и еще четырех городах начинается экологический велосипедный прокет

Проект начался с инициативы #IntelliBike Challenge – в компании выбрали 5 амбассадоров в 5 городах, которые будут пользоваться велосипедом 75 дней лета делиться своим опытом с другими. К ним присоединяться и другие специалисты – в рамках #IntelliBike Flashmob они пересядут на велотранспорт. 

«Велосипед – самый экологичный способ передвижения и имеет множество преимуществ: уменьшает нагрузку на транспортную систему, не загрязняет воздух и помогает поддерживать здоровый образ жизни. Мы хотим, чтобы велосипедистов становилось больше улучшалась инфраструктура, поэтому мы организовываем такие разноплановые активности, где каждый сможет найти что-то для себя. Верим, что так мы станем на шаг ближе к экомобильным городам», –  комментирует Михаил Пузраков, Executive Chairman & COO компании. 

Во второй половине июня Intellias проведет онлайн-велошколу для всех, кто хочет улучшить свои знания правил дорожного движения и узнать, как ездить безопаснее. 

В июле на территории львовского офиса Intellias состоится специальный показ короткометражных фильмов про устойчивую мобильность в городах от Wiz-Art. Подборка будет доступна для всех  онлайн бесплатно. 

А 7 августа пройдет первый в Украине фестиваль тактичного урбанизма «РОВЕРнемо», во время которого запланировано маркировку велоинфраструктуры, обустройство велопарковки, детский чемпионат беговелов и другие фестивальные активности. Мероприятие организовывается в партнерстве с Институтом Города и местным велосообществом. 

Сейчас специалисты компании оказывают менторскую поддержку команде, которая создает приложение для начинающих велосипедистов в рамках проекта Boot camp от Харьковского IT-кластера.

Следить за обновлениями можна на сайте проекта: ecomobility-summer.intellias.ua и на страницах Intellias в соц.сетях. 

Про Intellias 

Intellias – одна з крупнейшихукраинских ІТ компаний, которая объединяет более 1700 профессионалов. Центры разработки компании находятся во Львове, Киеве, Одессе, Харькове, Ивано-Франковске и Кракове. Также Intellias представлен в Германии, Израиле, США, Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратах. Компания занимается разработкой комплексного программного обеспечения и предоставлением профессиональных сервисов, специализируясь на автомобильной отрасли, навигационных системах, финансовых и телекоммуникационных технологиях. Технологичные продукты, которые разрабатывают инженеры Intellias, используют более 2 млрд. людей.  Много лет подряд Intellias является одним из лучших ІТ работодателей по версии DOU – крупнейшего ІТ сообщества в Украине. В 2020-м компания получила такое же звание от Forbes Украина и EY. Кроме того, Intellias дважды получил звание «Велоработодателя года».

comments powered by HyperComments