4 июня 2021

16:56
5 и 6 июня в Одессе будет проходить уже второй экологический фестиваль.
15:15
Областная администрация накануне запретила проводить любые строительные и подготовительные работы на бывших памятниках архитектуры по улицам Ришельевской 47 и 49. Скорее всего, застройщик поступит так же, как поступил с аналогичным запретом от министерства культуры - продолжит работы, не обращая внимания, а затем оспорит запрет в суде.
15:22
13 июня в Одессе пройдет крупное спортивное мероприятие - беговой полумарафон, организованный одной из сетей супермаркетов, при поддержке местных властей.
14:08
Европейский Союз в лице "своего" агентства по безопасности полетов призвал все страны ЕС запретить полеты над территорией Беларуси для всех самолетов авиакомпаний, зарегистрированных в странах Евросоюза.
12:23
Кабинет министров утвердил границы акваторий портов Рени и Измаил в Одесской области, а также границы акватории порта "Ольвия" в Николаевской области.
11:33
В нескольких местах Одессы днем 4 июня отключена вода.
11:04
Роман Протасевич даёт показания выгодные Кремлю, но ретранслируя выгодные Москве нарративы сейчас, его нельзя будет обвинить во лжи, а наоборот, нужно будет наградить как оппозиционера-мученика.
10:36
Поймал себя на мысли, что сегодня в России и Беларуси складывается чрезвычайно любопытное несоответствие так называемых "народных волнений" и проводимых против их участников репрессий. Конечно, репрессии - самые настоящие, а вот волнения...
09:37
На заседании постоянной комиссии по экологии Одесского областного совета обсуждался вопрос строительства высоковольтной ЛЭП, ради чего государственная корпорация "Укрэнерго" предлагает снять с плавней Днестра заповедный статус.
09:10
По данным ПЦР-тестов на утро 4 июня в Одеской области за сутки обнаружили 79 новых случаев заболевания COVID-19 из более чем 2200 в Украине.
09:21
В пятницу 4 июня одесситов ожидают плановые отключения электричества.