По программе безопасности дорожного движения в Одессе будут расширять дорогу на поселок Котовского

Среда , 9 июня 2021, 16:16
9 июня на сессии Одесского горсовета депутаты одобрили изменения в городскую целевую программу безопасности дорожного движения.
По программе безопасности дорожного движения в Одессе будут расширять дорогу на поселок Котовского

На сегодняшней сессии городского совета были одобрены изменения в городскую целевую программу безопасности дорожного движения. За счет перераспределения расходов и выделения дополнительных бюджетных средств будут делаться три важных для Одессы проекта.

Первый - это уже много раз освещенный у нас проект расширения Николаевской дороги до шести полос за счет сужения каждой полосы. При этом дорога будет иметь две реверсные полосы в центре, а крайние правые полосы будут иметь в час пик режим приоритета общественного транспорта. За счет этого в утренние часы в направлении Пересыпских мостов и центра города, а вечером - в сторону поселка Котовского будет действовать четыре полосы, из которых одна будет выделена для автобусов. 

Также измененная программа безопасности дорожного движения предусматривает создание до конца 2022 года 20 приподнятых пешеходных переходов в разных районах Одессы, а также 10 островков безопасности. Помимо этого, еще 20 переходов будут снабжены светодиодной подсветкой.

Как заявил руководитель городского департамента транспорта Сергей Тетюхин, приоритет будет сделан на переходах, расположенных рядом со школами и детскими садами. А при наличии возможностей количество приподнятых и "освещенных" переходов будет больше.

comments powered by HyperComments