24 июня 2021

17:57
В Одессе на пляже под мысом Малый Фонтан в одноименном заведении “Буфет на Малом Фонтане” этим летом все пенсионеры смогут получить бесплатно бутылку холодной воды.
16:59
Турбины и лопасти ветрогенераторов второй очереди новой электростанции в Староказачьем Одесской области будут перевозить через порт Рени.
16:03
У президента Украины нашли замену Юлии Мендель. Вместо нее будет работать журналист с телеканала Рината Ахметова "Украина 24".
16:06
То, что сейчас происходит вокруг "мирного прохода через территориальные воды Украины в соответствии с международным правом” (так трактует этот инцидент Министерство обороны Великобритании), назвать иначе, чем информационной лапшой для внутреннего употребления чрезвычайно трудно.
15:53
Государственная служба по вопросам геодезии, картографии и кадастра Украины внесла в Природно-Заповедный фонд ботанический сад Одесского университета, расположенный на Французском бульваре.
15:37
Городские власти Одессы и ГСЧС уже нашли места для размещения двух новых пожарных депо около Аркадии на Гагаринском плато и в Суворовском районе.
12:44
За последние несколько лет вопрос деоккупации Крыма отошел на второй план, что в существенной мере было связано, в первую очередь, с активными боевыми действиями на Донбассе и попытками решить вопрос путем переговоров. Но, запуск подготовки к проведению Саммита Крымской платформы в августе 2021 года в корне изменил ситуацию.
11:51
Предлагаемые читателю зарисовки написаны человеком, никогда подолгу не жившим в России, а бывавшим в тамошних краях наездами на короткие промежутки времени. В основном это была еще советская Москва и несколько провинциальных городов, которые уже в те времена резко отличались от пафосной и яркой столицы запредельной убогостью и ужасающей нищетой. Наиболее сильные впечатления оставили Курск и Екатеринбург (тогда еще Свердловск).
11:46
24 июня в некоторых районах Одессы, а также в районе курорта Затока нет воды.
00:22
Взглянув с высоты птичьего полета на самый популярный пляж Одессы - Аркадию, можно убедиться, что места для отдыха у моря здесь практически не осталось.
10:50
24 июня в Одессе заседает исполком. Мы ведем видеотрансляцию.
09:49
Коммунальщики оборудовали в Одессе несколько муниципальных пляжей - всего пять на миллионный город.
09:22
Из международного аэропорта Одесса начали летать сразу несколько новых авиарейсов.
09:08
По данным на утро 24 июня за последние сутки коронавирусом заболели 30 человек в Одесской области из 937 в Украине. При этом в нашей стране уже есть первые два случая выявления штамма "Дельта".
08:59
В четверг 24 июня в Одессе будут обычные плановые отключения электричества.