8 июня 2021

22:59
Выбрав короткий спокойный момент между двумя проходившими днем и вечером 8 июня над Одессой грозовыми фронтами, показываем вечерний город под угрожающими тучами.
17:10
Входящая в состав Одесского областного и Одесского городского советов партия, возглавляемая государственным изменником Анатолием Шарием, попала в очередной скандал. Официальное партийное руководство обвиняют в распространении в Киеве антиукраинской агитационной продукции, направленной на изменение государственных границ и нарушение территориальной целостности Украины.
16:11
На сайте Одесского горсовета размещена новость о посещении мэром Геннадием Трухановым сети фитнес-клубов "Высшая лига" и встрече с владельцем сети.  Инфоповодом стало обсуждение гипотетических возможностей обеспечения детей некоих "льготных категорий" бесплатных абонементов в клуб.
16:54
Бандиты напали на машиниста тепловоза и, применив силу, угрожая ножами, слили из локомотива дизельное топливо.
12:47
Как выглядит вечерняя Одесса с высоты птичьего полета: панорамы центра города, порта, Хаджибейского и Куяльницкого лиманов.
12:36
Днем 8 июня в ряде мест Одессы и в некоторых пригородных населенных пунктах нет воды.
12:00
Бывший министр инфраструктуры Владислав Криклий рассказал, что взять в концессию одесский морской вокзал хочет частный портовый терминал ТИС.
11:22
Кажется, кремлевский информационный "пук", простите, "пул" прикупил себе новый источник "нужных" новостей из Америки - портал Axios, который, как и опостылевший всем The National Interest, поддерживает национальные интересы не США, а России.
11:19
Правительство приняло еще 2 июня постановление об ослаблении карантинных ограничений, но новый министр здравоохранения Виктор Ляшко обнародовал подробности этого лишь 7 июня. В результате Одесская область в ближайшее время попадет в "зеленую зону".
10:55
К утру вторника 8 июня в Одесской области зафиксировали 27 новых случаев COVID-19 из чуть более 1600 в Украине.
22:18
Во вторник 8 июня одесситов, как обычно, ожидает плановое отключение электричества.