7 июня 2021

16:09
Мы продолжаем знакомить наших читателей с историей интересных и необычных домов Одессы. В этот раз мы расскажем о доме, который по меркам старого района Молдаванки является чуть ли не "небоскребом" локального значения - доме Веры Шульц на бывшей улице Манежной.
15:43
Очередная сессия Одесского областного совета намечена на 18 июня.
14:38
"Укрзализныця" составила две версии своего рейтинга самых популярных пассажирских поездов за первые пять месяцев 2021 года. В эти "первые десятки" попали три поезда, идущие в Одессу.
14:15
Накануне в пляжной зоне Дельфин в Одессе открыли инклюзивный пляж, удобный для людей с ограниченными возможностями.
13:50
Продолжается беспрецедентная истерика российских пропагандистов из-за появления Крыма на футболках украинских футболистов. Новый очаг "патриотического" огня вспыхнул под хвостиками этих скунсов после одобрения УЕФА формы украинской сборной.
12:22
Часть Малиновского района Одессы 7 июня до вечера осталась без воды.
11:45
Утром 7 июня спасатели тушили пожар на пассажирском катере "Владимир" в Белгороде-Днестровском.
10:14
История с попыткой снести исторические здания бывших типографии Фесенко и кинотеатра на улице Ришельевской в Одессе набирает обороты. Застройщик игнорирует предписания Одесской областной государственной администрации, а министр культуры Александр Ткаченко попросил помощи у своего коллеги по Кабмину Арсена Авакова.
09:59
В воскресенье 6 июня Одесса оказалась одним из нескольких городов Украины, где провели массовую акцию по вакцинированию всех желающих от коронавируса. Три центра вакцинации действовали в крупных торговых центрах - и за день вакцину там получили 1329 чевлоек.
09:39
На страничке одного из своих друзей обнаружил перепост статьи известного критика о патологической "украинофобии" Булгакова. Честно говоря, никогда не рассматривал великого писателя в подобной ипостаси, так как не считаю, что подобное определение соответствует реалиям.
09:05
На утро понедельника 7 июня в Одесской области за сутки обнаружили всего 12 новых случаев заболевания COVID-19 из 535 в Украине.
09:11
В понедельник 7 июня одесситов ожидает плановое отключение электричества.