19 октября 2020

20:21
В СМИ сообщили, что в одном из учебных заведений города — Одесской национальной юракадемии случилась вспышка коронавируса, а в Международном гуманитарном университете коронавирус выявлен у ректора Константина Громовенко. Данный факт прокомментировал украинский политтехнолог, преподаватель Киевского национального университета им. Шевченко Петр Олещук.
17:31
В Украине сепаратистская организация провела протест против поддержки США беларуской оппозиции, которую целиком и полностью поддерживает Россия.  
16:50
Вечером 18 октября хулиганы напали на офис кандидата в мэры Черноморска Юрия Крука.
16:02
В расположенном на пляже "Ланжерон" дельфинарии "Немо" не пустили государственную экологическую инспекцию, которая должна была обследовать условия содержания животных. Дельфинарий принадлежит депутату Одесского горсовета Андрею Кисловскому и родственнику бывшего вице-мэра Одессы Вячеславу Кучуку.
14:42
Завершился тендер на установку в центральной части Одессы еще шести подземных контейнеров для мусора.
15:46
Математика - это основа всех наук. И каждый, кто хочет получить востребованную специальность, должен ориентироваться в разделах алгебры и геометрии. Мир, который переходит в виртуальную плоскость, уже никогда не будет прежним. Появляется все больше машин, больше программ, которые регулируют нашу с вами повседневную деятельность, появляется возможность автоматизировать любой процесс. Например, без математики невозможно получить образование в сфере IT. А именно сфера информационных технологий и становится двигателем прогресса.
13:55
Удивительные вещи сегодня всплывают из уст довольно таки солидных политиков, возглавляющих целые государства. Понятно их стремление лишний раз укусить "врага", с которым нет войны, но тот ухитрился оставить их без единого реального союзника. Вот, что вчера "выдал на гора" президент Армении Армен Саркисян в интервью российскому изданию "Коммерсант".
13:49
Чиновники одесского городского ГАСК за неделю нашли 22 нахалстроя - почти все они касаются небольшого по масштабу строительства в частном секторе и различного рода перепланировок.
11:11
В последнюю неделю перед выборами накал страстей партий-аутсайдеров подогревается провокационными акциями.
10:51
Предложенные кандидатом в мэры Одессы Евгением Червоненко дебаты с действующим мэром Геннадием Трухановым на стадионе "Черноморец" не состоялись.
10:35
Венгерский лоукостер WizzАir отменяет большинство своих авиарейсов на украинском направлении на ноябрь. В их число попали и шесть авиарейсов в Одессу.
09:03
Финская журналистка Хельи Салонен в своем материале для издания Iltalehti причислила поэта Александра Сергеевича Пушкина к писателям, причиной смерти которых стал туберкулез.
09:58
На 19 октября в Украине 4766 новых случаев коронавируса, а общее количество заболевших превысило 300 тысяч. В Одесской области 350 новых случаев.
09:51
В Одессе по ул. Ефима Геллера, 43, открылась новая амбулатория семейной медицины № 7 Центра первичной медико-санитарной помощи № 3. Об этом сообщает пресс-служба городского головы.
08:58
Новую электроподстанцию начали строить в Одессе на Чубаевке.
08:27
На сегодня, 19 октября, крупномасштабное отключение электричества запланировано в Одессе.