22 октября 2020

18:01
До Одессы также дошла тенденция установки манекенов детей около нерегулируемых пешеходных переходов - по изначальному замыслу они должны привлекать внимание водителей и побуждать их снижать скорость.
17:43
Ещё одна пришкольная спортивная площадка появилась в Одессе. Она открылась на территории общеобразовательной школы №10 в рамках реализации проекта-победителя "Общественного бюджета". Об этом сообщает пресс-служба мэра Одессы.
17:24
Участок приморских склонов в Одессе от 8-й до 10-й станции Фонтана может быть застроен элитными коттеджами и таунхаусами - по заказу "Международного гуманитарного университета" Сергея Кивалова.
16:36
В одесских пабликах опубликовали очередной предвыборный ролик кандидата в мэры Одессы от «Наш край» Евгения Червоненко, снятый в стиле сериала «Ликвидация».
14:49
Российская пропаганда в своих операциях очень часто использует так называемых “экспертов”, как пророссийских, так и, казалось бы, либеральных и оппозиционных. Но все они шиты одними нитками.
14:10
Все опорные больницы Одессы, которые определены для госпитализации и лечения пациентов с COVID-19, обеспечены жидким и газообразным кислородом.
13:32
Датой начала отопительного сезона в Одессе городские власти назвали 26 октября - следующий день после местных выборов.
13:28
В Одессе больше не будет ресторана "Стейкхаус" на Дерибасовской - он закрывается. Его "витрину" в виде фигуры коровы Ромины, очевидно, тоже уберут.
13:17
Накануне. менее чем через два месяца после назначения, уволили временного руководителя Одесской таможни: не справился.
12:15
Одесский исполком проголосовал за изменение маршрута троллейбуса №14, который следует в аэропорт. Теперь он пойдет через крупный жилмассив вместо Овидиопольской дороги.
11:55
20 октября в Одесском аэропорту побывал грузовой самолет АН-26, снимавшийся в голливудских блокбастера, отмечает пресс-служба аэропорта.
11:11
В числе экономических лидеров сегодня можно увидеть не только Китай и США, но и Южную Корею. Эта страна стремительно развивается за счет внешних инвестиций, а также занимает позицию успешного экспортера разных товаров по всему миру. Продукция, выпускаемая здесь, может вполне конкурировать с европейскими аналогами.
10:52
Сегодня, 22 октября, проходит заседание исполкома Одесского горсовета - последнее в его нынешнем составе и последнее перед местными выборами.
10:08
В России давно нет независимого мнения, даже у тех, кто декламирует антипутинскую риторику. 
09:47
На 22 октября за сутки в Украине заболели коронавирусом более семи тысяч человек, 600 из них в Одесской области.
22:25
В Одессе состоялось обсуждение предпроектных предложений благоустройства Прохоровского сквера. Планируется отреставрировать памятники, обновить детскую и спортивную площадки, покрытие пешеходных дорожек, установить новую уличную мебель и урны, а также выполнить дополнительное озеленение с обустройством системы автополива. Об этом сообщает пресс-служба мэра Одессы Геннадий Труханова.
13:31
Буквально через несколько дней состоятся местные выборы - мы будем выбирать, в том числе, депутатов Одесского горсовета. Все кандидаты баллотируются только от партий - и в каждой партии есть те или иные "зашкваренные" кандидаты, которые "засветились" в тех или иных скандалах, занимались коррупцией, представляют интересы крупных застройщиков или Кивалова.
22:10
На четверг 22 октября в Одессе запланировано крупномасштабное отключение света.