Урбанистика

09:15
Очередной новострой появится на Фонтане, точнее - непосредственно на мысу Большой Фонтан.
10:43
По результатам конкурсного отбора в категории «общественные здания» знак отличия «European Award-2018» получил проект реконструкции административного здания Центра интегрированных услуг «Европейская мэрия».
09:17
Опубликованы трехмерные изображения того, что будут строить в Аркадии у самого моря на Трассе Здоровья - комплекс из четырех 12-этажных зданий с общим трехэтажным уровнем расположится между Трассой Здоровья и склоном Гагаринского плато. Таким образом, у жителей когда-то элитного района вместо вида на море и пляж появится вид на соседние высотки.
13:04
Земельная комиссия Одесского горсовета одобрила выделение 55 соток для проекта по благоустройству набережной в районе пляжа «Ланжерон». Этот вопрос, очевидно, будет вынесен на сессию городского совета.
15:35
На проходившем 16 сентября в здании горсовета аппаратном совещании чиновники подняли вопрос о мощении тротуаров, и решили сделать предпринимателям на первых этажах домов предложение, от которого очень сложно отказаться. Теперь тротуары рекомендуется мостить гранитной плиткой - за счет предпринимателей.
12:16
Воронцовская колоннада-бельведер на минувшей неделе получила ограждение для безопасности гуляющих по ней одесситов и гостей нашего города.
13:13
Международное рейтинговое агентство "Fitch Ratings" повысило кредитный рейтинг Одессы с предыдущего уровня "В-" до "В".
11:30
В Одессе продолжается капитальный ремонт городской клинической больницы №1, более известной как «Еврейская».
09:48
Проект "Redwall" ("Красная Стена") собрал на одной карте все новостройки Одессы и распределил их по уровню надежности и наличию документов.
17:01
С самого утра 11 сентября с помощью строительной техники демонтируют известную, наверное, всем маленьким одесситам детскую площадку на Соборной площади. Мы выяснили, что будет на ее месте.
16:16
Во время реконструкции Воронцовского переулка были обнаружены старинные тротуарные плиты из песчаника. Одесситы обеспокоены - что с ними будет дальше.
15:00
На Военном спуске между Тещиным и Сабанеевым мостами может быть построено новое жилое здание высотой в семь этажей.
10:30
За первую половину 2019 года Одесса и Одесская область оказались всеукраинскими лидерами по вводу в эксплуатацию нового жилья.
12:12
В Одессе нуждается в укреплении и защите от оползней 5,5 километра побережья от 16-й станции Фонтана до Люстдорфа, и из них около двух километров - в первую очередь.
09:19
На площадке "Огни Маяка" в парке Шевченко до конца сентября действует выставка копий древних кораблей и истории судоходства в Черном море.
14:54
Знаменитый дом Вагнера, выходящий на Дерибасовскую, Ланжероновскую и Екатерининскую, в котором размещался Ришельевский лицей, бывали Пушкин и Мицкевич, ожидает реставрации.
11:27
Обещанная этим летом реставрация дома Либмана на углу Преображенской и Соборной площади уже началась - здание обнесли строительными лесами.
16:42
Мы побывали в обновленном Греческом парке, где 2 сентября ко Дню города открыли после реконструкции его вторую очередь - огромную детскую зону в бывшем бассейне. Мы не ставили перед собой задачу искать только плохое или только хорошее, но обратили внимание на каждую мелочь и пообщались с инвесторами реконструкции парка.
12:32
Процесс реставрации дома Руссова продолжается. Работы по конструктивной части и восстановлению фасада завершены на 80-85%. По этому поводу 5 сентября в доме заложили "капсулу времени" для потомков.
10:00
4 сентября в одесской мэрии презентовали проект сквера "Регенсбург" - такое имя получила зеленая зона на улице Старопортофранковской около ее перекрестка с Пишоновской. Реконструировать сквер обещают к весне 2020 года, а закончить к следующему Дню города.
18:35
Вчера Международный аэропорт Одесса подвел итоги конкурса по выбору проекта скульптурной композиции
12:12
2 сентября в День города благотворительная организация «Фонд Бумбураса» и строительная компания «Гефест» презентовали вторую часть Греческого парка на склонах Приморского бульвара.
09:09
Начавшаяся чуть более месяца назад реконструкция Воронцовского переулка идет достаточно быстрыми темпами и, скорее всего, завершится до зимы.
14:14
Сегодня во внутреннем помещении Воронцовской колоннады открылась выставка, освещающая историю памятника архитектуры и его дух.
10:31
Вечером 31 августа в Одессе открыли после длительной реконструкции Воронцовскую колоннаду. Она получилась красивой внешне, хотя у краеведов есть вопросы относительно аутентичности ряда элементов.